pumping

bunda saya baru bisa pumping hanya dapat segini , apakah wajar ?

pumping
71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bayi umur berapa? Lebih baik sering2 DBF aja n hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. ASI saya juga cenderung sedikit, kalau pumping hanya dapat 20-30ml, 40ml (kanan-kiri) paling banyak itu aja kalau dah lama ngga disusu/ dipompa. Tapi saya tetap bisa menyusui anak sampe umur 2,5tahun ini ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Iyaa bun, saya juga segtu 30-60ml setiap pumping. Padahal anak udah usia 2 bln 6hari ๐Ÿ˜Š. Mikirin biar pumping full atau sampai luber pusing dan strees nanti bun. Dibawa happy saja bun. Yg penting setiap anak saya minum asi saya cukup bahkan masih sisa. Kl pumping sedikit tdk pp bun.

Susui 2 atau 3 jam sekali mom, lalu kalau PD msh blm kosong sisanya pumping. Susui langsung lbh memungkinkan untuk memperlancar aliran ASI. Pumping diantara jam 3 sampai subuh akan lbh banyak hasilnya mom. Semaangaaat... dan selalu.. harus.. selalu merasa bahagia

Baca lagi
5y ago

*jam 3 pagi

awal2memang gk semua nya bs langsung banyak.. aku pertama x pumping 30 menit cuma dapat 10ml ๐Ÿ˜‚ yg penting tetep rajin nyusuin baby nya, sama pumping.. tar lama2banyak jg kok.. jangan stress, happy2.. biar asi nya lancar terus.. semangat bun..

Sering pumping aja tiap 2-3 jam. Dan coba power pumping. Lama2 ada peningkatan. 1 bln lalu saya tiap pumping plng cuma dpt 20-30ml. Krn saya coba sering pumping dan minum vitamin juga skrg klo pumping bisa dpt 70ml ke atas.

VIP Member

Aq sih di perah Bun ...klo pake pumping sedikit... Klo perah tangan bisa sampe 150ml ... Tapi alhmdllah memang asi ku banyak Bun ... Sempat berfikir mw di donor kan ... Kena udh ga muat kulkas simpan ny...

Baca lagi
5y ago

Di perah itu gimana bun ?? Q pompa asi manual ya lma dpt a ga smpe 100 lahir jum'at kemarin

New moms ya bund ? Ud byk bund kalo new moms . Sering2 di netekin ke debay ny bund biar asi makin produksi . Jd saat pumping byk . Ad trik pumping juga bund biar byk . Bukan asal pumping bund ..

Gak apa2 bund segitu termasuk banyak.. Terus aja rajinin sambil jgn lupa makan sayur2an sama minum air putih nya yg bnyk.. sama 1 lg yg penting happy. Insyaallah nnt jg banjir malah๐Ÿ˜

semangat ya bun, lama lama makin banyak kok, pumping dintengah malam, karena produksi asi meninhkat jam jam segitu, jgn stres ya bun, yang pentinh asi keluar, dan siap nenen kapan aja

Wajar bun. Tetep semangat. Ttep rajin2 dbf sama pumping. Aku awal2 pumping dpet 50ml di 2 PD itu aja lama. Tetep afirmasi diri sendiri "asiku cukup untuk anakku sampai 2 tahun"