susah BAB

Bunda Saya abis lahiran udah seminggu ini susah BAB Minta solusinya bun Jangan dibully ya😁

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya hbis lahiran sc 3 bln yg lalu, 2 hari setelah lahiran mertua sya saranin sya makan buah naga 1 hari 1 buah spaya tdak susah BAB. Wktu itu sya worry banget krna sdh 7 hari ga BAB dan tkut pas BAB malah keras apalagi jahitan SC belum bener" pulih tpi syukur alhamdulillah hari ke 8 sya BAB tidak perlu mengejan sama sekali, cukup nongkrong di toilet😊 Saran nya mertua ternyata worth it banget ke saya bun😍

Baca lagi

Minum susu bear brand bund..ngaruh banget buat saya,meski 2-3hr ngga bab tp pupnya ngga keras ngga bikin sakit bund..saya udah buktiin sendiri..hehe Semoga cocok jg buat bunda ya.. Fyi : saya udah minum air lebih dr 2L/hr,banyakbmakan sayur tiap hr,dan bahkan makan pepaya 1biji tiap hari sampe 3hr tetep ngga ngaruh.cuma pake bear brand aja yg bner2 cocok

Baca lagi

Sama bun aq tiap lahiran ky gt... Aq makan sayur buah trs tp ga cpt ada pengaruh... Entah sugesti atau apa... Pas lahiran kmrn ank kedua aq disuruh mnum jamu bersalin 40hr, dan bsoknya aq langsung lancar pup nya sm skali ga keras walau udh berhari2 ga pup... Trs mnum air pth hangat sm buah sayur aja bun ya...

Baca lagi

Saya juga abis lahiran normal, diobras, pup nya keras banget. Sampe nangis dikamar mandiπŸ˜‚ pas pake microlax langsung lancar, tapi pada saat itu aja, kalo udah ga pake keras lagi. Sampe 1 bulan lebih pup nya keras. Alhamdulillah jalan 2 bulan udah ngga, cuma masih agak sakit aja

Makan sayur, pepaya, n banyakin air putih biar nda sembelit bun.. aku pernah sembelit pasca melahirkan dan itu rasanya luar biasa.. mana jahitan blm kering.. anak nangis minta ASI.. disitu aku nyesel kenapa disuruh makan pepaya nda mau krn nggak suka.. jadi jangan kaya sy ya bun..😁

4y ago

Makan pepaya iya bun Tapi gak tiap hari

saran bnyak mkan sayur bun, klo kepepet bgt pke microlax aku dlu seminggu pertama sayur trus, krna tkut bab smpe ga makan nasi. rutin minum yakult. hari ke 4 setelah lahiran bisa bab πŸ˜‚ sugesti jg sih bun, jgn ngeden pokoknya. klo perlu posisi berdiri agak ngakang πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun Makasih sarannya ya bun

Aku juga gitu bun. Apalagi aku SC, 5 hari pasca sc bru kluar dikit. 2 mnggu pasca sc bru lancar plong. Klo soal makan sih, sayuran iya buah iya, krna hbs lahiran psti butuh pemulihan tenaga nd isi nutrisi buat mengasihi.

Aku dulu jg gtu bun, abis d obras BAB berhari2 mampet dan mngeras, haduuh sakitnya 2 kali lipat 🀣, aku makan sayur dan buah g mempan, jd aku pakai microlax, g nunggu lamaa langsung keluar semuaa, jd legaaaa πŸ˜‚

4y ago

Ampuh microlax nya ya bun

Makan pepaya trus Bun udh gtu pakein Microlax biar pases nya gak keras, aku jga sama Bun jait smpe belakang makanin pepaya trus 3 hari abis lahiran langsung bab cuma gtu ngeri ngeri sedep πŸ˜‚

minum air putih yang banyak , sama makan buah dan sayur banyakkin serat bun , aku juga palah sampe keluar darah sembuh" udah 3 bulan setelah lahiran dulu sampe pinsan wktu BAB 🀣🀣🀣