Suntik tt dan ambil darah

Bunda, sakitan mana ya bunda antara suntik TT atau ambil darah untuk cek Hb? Bagi bunda yg takut jarum boleh bagi tipsnya untuk berani sama jarum suntik?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

sakitan suntik TT. nyeri nya berhari2 klo cek darah HB ga terlalu sakit, tp lemes liatnya 😭 aku takut bgt jarum, gatau klo bakal diambil darah sama suntik TT. pas awal periksa hamil, 22nya dilakukan dihari yg sama 😭😭 aku langsung lemes pas liat darahku di amgil, ga sanggup lg duduk tegak, alhasil rebahan aja di kursi tunggu. lemes, pusing, pandangan buram, ditambah tgn nyeri😭 posisi aku sendiri ke puskes karna suami kerja, ujung2nya minta jemput suami pake mobil dan motor di tinggal dlu. gakuat pulang sendiri. tpi mau ga mau ya harus di cek dan di suntik 😒

Baca lagi
2y ago

iya ya bund, aku jd dug Dugan bun

aku juga takut jarum suntik bun dari dlu. tp semenjak hamil krn tuntutan jadi di berani2in. akhirnya skrng udh ga takut disuntik lg bun. ya walaupun kdg kalau pas mau di suntik masih deg"an. tp aku sendiri cara mengatasinya dg tetap tenang. tarik napas keluarkan. biasanya petugaanya nyuruh tarik napas pas jarumnya mau disuntikin dan pas jarumnya mau di lepas itu tarik napas lg dan beneran pas suntik TT kedua kemarin gak ngrasain sakit bun. pas diambil darah lg juga ga ngrasain sakit. yg penting tenang. pas kerasa sakit langsung ambil napas. dan keluarkan.

Baca lagi
2y ago

aku udh TT kemarin Bun dan langsung ditancap aja blm sempet aku narik napas, jd kesannya kaget cepet aja. bunda sekarang udh jalan berapa bulan bunda?

Aku bun termasuk yg takut jarum suntik πŸ₯Ί pas lg ditusukin jarumnya jgn diliat bun, merem aja sambil kek nahan sakit tp jgn tegang ntr ototnya jg tegang malah ntr banyak keluar darahnya πŸ˜… trs posisinya ya kek diem mematung aja bun hehe Trs kalo ambil darah itu ikutin instruksi dokternya aja bun, wktu itu aku disuruh kepelin tangan trs buka trs kepel dll pokonya ikutin aja apa kata dokternya

Baca lagi
2y ago

makasih bunda

aku si g tkut buat d sntik / ambil drah mlhan dnor jga g tkut tp prnh skli pas ambil darah trus ga sngaja liat drah yg lg d ambil hmpir mau pingsan mlhan pas hbis dnor ga sngaja liat drah sndri pas kluar dri ruangan tumbang pingsan πŸ˜‚πŸ˜‚ tp pas d tnya kshtannya pas djwab puyeng liat drah sndri trnyta aku pobia liat drah segar mlik sndiri πŸ˜‚πŸ˜‚ tp klau liat drah org lain biasa ajja πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

pas suntik aman gk bunda Mitha?

suntiknya sama aja rasanya, paling yg beda cuma di efek sakitnya, klo suntik TT 2-3 hari terasa nyeri sedangkan ambil sampel darah sakitnya cuma saat di suntik saja. sya juga tipikal orang yg tdak suka lihat jarum suntik, jdi tiap di suntik TT atau di ambil sampel darah kadang merem kdang juga alihin perhatian ke tempat lain, menurutku cukup membantu hilangin rasa takut.

Baca lagi
2y ago

makasih infonya bunda

saya juga takut bgt sama jarum suntik Bun😁 tapi Alhamdulillah kemarin PS cek Hb berjalan lancar walaupun sebenarnya takut sampe pusing kepala saya kepikiran jarum suntik trus semaleman,, bismillah aja Bun demi buah hati jalanin aja😁 yang santai iya Bun dari kedua itu nggak kerasa sakit kok Bun iya cuma takut aja PS liat jarum suntik

Baca lagi
2y ago

jd pas TT gk sakit juga Bun?

saya termasuk takut jg bun sama jarum suntik,tapi semenjak hamil,mau gak mau demi si debay,apapun bun dilakukan... jadi di lawan rasa takutnya,dan ketika di suntik jgn dilihat bun☺️,setelah slsy di suntik lgsg cari makanan yg di sukai hihiπŸ₯° (entah itu beli es cream atau apa sebagai reward sudah bisa melawan rasa takut),☺️

Baca lagi
2y ago

wah gt ya bunda, mau gk mau tp gimana cara lewatin biar gk sakit dan tertekan aja karena takut. makasih bunda sarannya

aku parno bgt hahahahah sm jarum suntik. eh ternyata pas cek hb perawatnya smooth banget nagmbil darahnya jd jangan takut ya bun.. pas vaksin covid 1 jg gitu ga sakit. untuk vaksin kedua beda, sakit ditusuknya nyut2an banget deh, memang beda orang beda kelembutan nyuntiknya hahahahah... tarik napas dan berdoa biar tenang bun..

Baca lagi
2y ago

iya tergantung perawatnya ☺️ kita boleh kok blg pelan2 ya sus.. aku tarik nafas dalam2 dan bernafas spt biasa mencoba tenang dan gak mau lihat pas ditusuknya hehe. semangat bunda

sakit suntik tt ya bu. bisa demam jg soalnya. sebenernya waktu disuntik ga sakit. tp nanti setelah disuntik itu efeknyaa yg bikin pegel meriang dll. klo diambil darah mah ga kerasa sama sekali. aku termasuk takut jarum ya. jadi tiap disuntik atau ambil darah gapernah kuliatin wkwkw.. tau2 udah beres aja

Baca lagi
2y ago

berarti dalam prosesnya Sama sama gk sakit ya Bun, cuma efeknya aja yg beda beda ya bunda

ga sakit kok bun saya tkut jarum tapi ga bikin sakit, rilex aja pas suntik tt di lengan nengok yg lain atau ngmong ga kerasa nah kalo cek lab kalo sya di puskes ambil darah nya di jari ga di suntik kek di jepret jari nya cuma gaaa sama sekli sakit loh seriusan bun jangan panik aja

2y ago

makasih tipsnya ya bunda, oo aku ambil darah di siku kemarin bunda. berarti gk usah liat jarumnya ya bunda