sekedar tanya

bunda sakit nggk sih kalau melahirkan itu aku kok takut ya bunda apalagi katanya di jahit,kontraksi juga sakit dan aku takut gk kuat mengejan soal nya aku juga ada sesak padahal nggk pernah ada riwayat sesak cuman pas cemas atau banyak pikiran aja sesak nya.Jadi takut aku bun soal nya baru anak pertama #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu waktu hamil pertama juga banyak yg nakut2in bun yg katanya kontraksi itu sakitnya kek mo mati. antara hidup dan mati. dll dll lah pokoknya kyk yg bener2 suakit mintak ampun ajah. tp alhamdulillah aku banyak belajar ttg atur nafas, pengelolaan rasa sakit, afirmasi positif, dzikir, dn rileks. jd yg aku rasain waktu kontraksi sampe lahiran tuh gak ada hal yg traumatis yg bikin aku kapok bun. jd enak aja ngerasain kontraksi cuma 2,5 jam. lahiran ngeden cuma 4x. 10 menit udah keluar. mlh jdi ketagihan pgen lahiran lagi ๐Ÿคญ ambang rasa sakit setiap orang kan beda bun. itu jg tergantung gimana manajemen rasa sakit kita. yg penting saat lahiran itu menurut pengalamanku yaa. atur nafas no.1. lalu mengejan yg efektif. jd jgn takut ya bun. krna semakin ibun takut, khawatir, stress yg ada mlh tambah sakit bun. tips nya bayangkan dg kontraksi itu akan mengantarkan ibun segera bertemu dedek yg selama ini dirindukan. betapa bahagianya nanti kalo ibun ketemu dedek. tanamkan pikiran positif dn semua pasti mudah, lancar, dan nyaman โ˜บ๏ธ

Baca lagi

sakitnya pas kontraksi doang ko bun, tapi pas ngeden bayi keluar gasakit sama sekali apalagi klo lngsng keluar sekali ngeden.. itu sih yg saya rasain pas hamil ank pertama.. selama hamil saya rajin nonton vidio bidan novel, jdi ga ngerasa takut pas lahiran dibawa happy. saya malah ada asma dri kecil tapi alhamdulillah bsa lahir normal

Baca lagi

jadi kenapa itu dokter kalau udah lahiran sering bilang, bikin nya sampe kebalik mata, tapi kalau udah jadi yg di bikin takut lahirin, . itulah kenapa udah masuk tm 3 usain Jagan malasan sering bergerak, jalan pagi dan sore minimal 15 mnit biar lahiran gampang sakit nya itu hilang di waktu dengar suara tangis bayi

Baca lagi
VIP Member

aku ada sesak jg sih tp gatau. enjoy aja. latihan nafas juga klo aku. sering" ajak ngomong bayinya biar cepet jluar dan lancar wkwk