Trimester pertama 8w5d

Bunda, saat ini saya sedang hamil uk 8minggu 5hari. Yang dirasakan tiap hari mual dan muntah, pegel, lelah, dan pusing. Baru habis maghrib tadi muntah. Nafsu makan pun kadang bingung makan apa kalo ditanya suami. Sekalinya makan hanya bisa masuk 2suap sendok makan nasi aja. Apakah bunda ada yang sama mengalami sperti ini? Ohya pas kmrin cek up lagi trnyata berat badan saya dari awal 57kg jadi turun 56.5kg

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

pola makannya diganti bunda. makan sedikit tapi sering. minumnya air hangat. sya agak tertolong sih dengan air hangat mengurangi mual. kalo tidak bisa konsumsi nasi, ganti dengan kentang rebus, buah buahan. jangan lupa minum susu dan vitaminnya bun. sya juga sekarang sedang merasakan morning sickness parah pagi, siang, malam tapi syukuri aja. nanti juga akan berkurang. semangat bun๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Gpp bun sya jg di awal hamil bgtuh bbnya turun kan krna makan kitanya brkurang bun lw sya tuk mengurangi rasa mualnya minum air hangat/teh hangat trs sma makan buah apel yg dingin enak trs jg seger bun..,tpi setelah masuk TM2 bbnya naik lg ko bun sya skrng malah naik 5kg bunโ˜บ๐Ÿ˜

Normal bun.. sama mah kyk saya tiap hr mual kadang muntah kalau perut udh ngerasa g enk bnget. Makan juga 3-4sendok sudh dan minum segelas air. Cmn gt aja sudh kenyang tp aku biasanya sambi makan buah*an bun jd meskipun g bnyk makan nasi buah ttp masuk

Normal bun, nikmatn aja tiap prosesnya nanti juga hilang sendiri,, yg penting makan sedikit2 asal sering gpp walaupun muntah tp gk semua dimuntahn ada yg udh diserap tubuh itu kata dokter kmren pas q cek up

Kalau tm1 biasanya memang gitu Bun, mual+muntah trus cepet capek. Di tm1 ada yg nambah BB nya ada juga yg mengurangi, wajar kok Bun. Nanti pas udah gk mual lagi juga BB nya nambah kok

VIP Member

Aku bund dulu juga pas usia kandungan segitu parah kok morning sicknessnya ga kenal waktu. Bawaannya maunya tiduran mulu. InsyaAllah pas udah masuk TM-2 udah normal lagi bun

Biasa bund Itu msih mnding lho bund msih masuk, klo sya mah mkn dkit aja kluar kmren smpe turun 3kg kmren Mkn yg sger" d mlut bund, biar enakn, tpi klo gk punya riwayat magh

Makan aja apa yg lidah bunda mau, gausah takut, misal lg pngen asin2, lg pngen pedes2, asem2, gapapa makan aja, prjalanan msh panjaang, aku aja smpe 17w rewel makan.

Wajar kok bun sy awalยฒ turun 2kg , makan nasinya di ganti aja pake roti atau buahยฒ , ubiยฒan , jagung dikitยฒ aja tp berkaliยฒ Ya memang harus telaten bun

Sya juga ngalamin gituu bund sampai2 saya sendiri yg pusing mau makan apa๐Ÿ˜‚ pas makanannya ada ehh 2 sendok aja udah kenyang bnget