Minum obat-obatan saat hamil

Bunda, saat hamil apa boleh mengonsumsi obat seperti Paracetamol?saya sudah 3hari sakit kepala dan tidak hilang hanya dengan dibawa istirahat. Saya sedang hamil 9weeks. Yang lebih berpengalaman mungkin ada yang tau?mohon bantuannya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

obat paling aman untuk ibu hamil hanya paracetamol.. itupun ga boleh dikonsumsi jangka panjang dan hanya boleh dikonsumsi atas izin dokter/bidan... intinya harus konsultasi dulu baru bisa konsumsi obat... jangan dibiasakan yaa nanya obat di sosial media kalau lagi hamil... lebih baik langsung ke ahli nya.

Baca lagi
VIP Member

TM 1 emang sering sakit kepala bun.Krn saya juga ngalamin.Kemarin konsul ke bidan katanya wajar sih disuruh banyak minum air putih aja + istirahat. Minum parasetamol boleh aja tapi klo sakitnya masih berkepanjangan bunda boleh konsul ke dokter/bidan.

Boleh kok bund, aku waktu hamil sering minum paracetamol gara2 ya sakit kepala ya sakit gigi juga πŸ˜…. Habis minum paracetamol terus dibawa tidur bangun pasti segeran

TapFluencer

Paracetamol insya Allah aman untuk bumil, Bun Jika keluhan tidak berkurang, sebaiknya konsultasi ke dokter yah

Minum kopi setengah bungkus aja bun

Paracetamol boleh bun