Klinik atau RS Bun?

Bunda Pilih melahirkan di Klinik ditangani bidan atau di RS ditangani dokter Bun? Mohon sertakan Alasannya apa yaa bun? ? Makasih bun sebelumnya..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di RS bun. Alasannya, kalau di Klinik pakai BPJS, enggak bisa ditangani dokter kandungan. Jadi, kalau bunda mau kontrol pakai BPJS, yaaa ditanganinya sama bidan bukan sama dokter kandungan. Dan kudu bayar lagi, baru bisa bunda upgrade periksa sama dokter kandungan. Ribet kan? Mending sekalian saja periksa ke RS dan cari dokter yang bagus, gitu kata suami. Selain itu saya dan suami sama-sama kerja lapangan, bukan kerja kantoran yang masuk jam 8 pulang jam 6 sore. Kita bisa masuk kerja jam 8 pulang jam 10, atau masuk jam 10 pulang jam 12, ribet aja kalau harus antri lama. Jadi saya prefer cari dokter dan RS yang bisa daftar 2 minggu sebelum periksa. Selain enggak ribet, ya.. Cukup memudahkan saya dan suami buat bisa izin kerja hehehe.. Selain itu juga, saya sudah incar dokternya dari sebelum hamil (niaaatt hahaa..) Karena dokter kan cocok-cocokan. Kebetulan visi misi dokter saya sesuai dengan yang saya mau.

Baca lagi
5y ago

Ohh gitu yaaa bunda. Baik bunda, makasih banyak yaaa bunda masukan nya ๐Ÿค—

Prefer si di RS bund karena kehigenisan dan fasilitas lebih memadai di banding di bidan dan di RS yg tanganin 2 orang kok Dokter dan Bidan jadi lebih baik aja... Kalau di Bidan kan alat memadainya rada masih kurang tidak bisa pantau air ketuban cukup atau gk, air tubannya kelamaan dan beracun dan berakibat fatal ke baby, detak jantung baby juga gk kepantau karna hanya pakai dopler biasa... Lebih riskan aja kalo di bidan klinik gitu Kecuali bunda bidannya yg memadai fasilitas masih aman sih menurut ku... Tapi di RS juga bisa milih kok bund mau lahirannya ditangani dokter atau bidan dengan fasilitas yg sama... Dipilih yg terbaik aja bunda semua kan demi kesehata bunda dan bayi

Baca lagi
5y ago

MasyaAllah makasih banyak bunda, mudah mudahan dapat yg terbaik. Aamiin ๐Ÿค—

Klinik bunda, saya melahirkan 2kali di klinik, tapi yg ada dokter kandungannya juga, jadi saya pas melahirkan abangnya itu kan dikuret karena ari2 nempel dirahim, ya langsung ditanganin sama dokter kandungannya, tapi adek nya alhamdulillah cuma sama bidan aja bunda, dan enaknya itu bener2 sabar di klinik bun, saya takut nya kalau di rs cepet2 di cs, saya juga nggak cover bpjs bun, dan menurut saya biaya di klinik sesuai kok bun sama fasilitas yg didapat, itu sih bun kalau saran saya, saya memang nggak pernah mau di rs bun, meskipun ada bpjs, saya malah milih di klinik yg bayar nya malah mandiri hehe lebih di utamakan sih bun menurut saya

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bunda, MasyaAllah makasih banyak wejangan wejangannya bunda, bermanfaat banget buat aku. Semoga sehat terus bunda dan keluarga yaa bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

Awalnya saya pilih bidan bund,,pas hari H pindah ke Rs.. Krn kehamilan pertama suami lbh pro ke dokter kandungan.. Krn klo d rumah sakit kan fasilitasx lebih lengkap drpd d klinik. Misalx knp2 dokter nya sdh ready. Klo d klinik kan,msl melahirkanx gmn2 mesti rujuk ke RS lg..n nnti sbuk urus ini itu bund.. Trus kalau pkai bpjs gratis ,,dpet akte kelahiran n KIA ( kartu identitas Anak ).

Baca lagi
5y ago

Sma2๐Ÿ˜‰

Saya anak pertma di bidan bun, krena udh kenal banget sma bidannya dan dlu wktu mama sya melahirkan adik sya yg skrg smp kls 2 jga sma bidan yg kmren sya lahiran ank pertma jdi bisa dbilang bidannya udh senior dan skaligus sangat bertanggung jwab๐Ÿ˜Š

5y ago

Iyaa bunda, Terima Kasih bunda pengalamannya ๐Ÿ˜Š

Selama ga ada masalah sm kehamilan dan debay,saya lebih pilih lahiran di klinik bund,karna kalopun misal proses pembukaan lama bidan masi nyaranin buat nunggu,kalo di rs banyakan(tp ga semua) lebi milih tindakan cepat๐Ÿคญ

5y ago

Iyaaa bunda, Aamiin.. Terima kasih banyak yaaa bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

Kalo saya maunya di klinik, tp sebelum itu saya harus pastikan dulu keadaan saya bener-bener bagus, janin sehat, gak ada kendala apapun, kalo bisa lakukan tes darah, tes urin, dan cek mata.

5y ago

Iyaa bun, Terima kasih bunda, bisa sebagai masukan buat saya nih..

Prefer di klinik bun. Lengkap, ada dokter, ada bidan juga, biaya lebih murah, dan lebih sabar pastinya. Katanya kalo di RS mah terlalu cepet ambil tindakan caesar

5y ago

Aamiin ๐Ÿค—

Sy lebih pilih bidan bun. Kalo dokter kadang ga sabaran, bahasa yg dipakai jelasin juga kdang agak kasar mnurut sy ๐Ÿ™‚ jd lebih nyaman bidan sampe sekarang

5y ago

Terima Kasih banyak bunda ๐Ÿ˜Š

Kalo tidak ada masalah apa apa saya sih mending ke bidan bund๐Ÿ™ tp kalo ada masalah yaa mending di RS, banyak dokter dan lengkap alat alatnya ๐Ÿ˜‡

5y ago

Blm tntu jg bun dokter g sesabar bidan it trgantung individunya bun, cb cr cr yg nyaman, ttgaku pernah d bidan ud pelayanan buruk galak dikata2in " bikinny g teriak2, me lahiran kok teriak2" wah kl q yg digitukan auto ku maki itu bidan. Y smg trgantung individunya bun.