Sebentar lagi puasa

Bunda pada puasa kah? Atau bayar fidyah aja?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

jika kuat puasa,tapi semisal beberapa jam kerasa badan g karuan,ya dibatalin gak pa2,apa lagi pas puasa masuk tm3,jng lupa dicatat berapa hari gak puasanya yaa,jdi bisa bayar fidyah ketika itu memberi makan orang yg berpuasa,atau setelahnya dengan bahan makanan pokok sebesar 1muth,puasa 2 anak yg lalu pas hamil gede,jdi Alhamdulillah bisa puasa walau gak full sebulan,jng lupa jika mau puasa tanya dr.obsginny dan minta tips2 puasany sesuai kondisi kita Bun,sedikit tips yaa

Baca lagi

ga ada org hamil cuman bayar fidyah bun .. dia antara 2 klo kita hamil yg kita khawatirkan diri kita maka wajib bayar puasa tp tdk wajib fidyah klo yg kita khawatirkan bayi nya saja maka wajib bayar qodho dn wajib bayar fidyah kalo kita khawatir krn diri kita dn bayi kita . maka kita hanya wajib bayar qodho . fidyah engga

Baca lagi

insyaallah tetap puasa... dulu pas anak ke 1, puasa full, 10 syawal lahiran. yang ke 2 puasa 5 hari, hari k 6 lahiran. skarang yang ke 3 kmungkinan hpl syawal juga. jdi insyaallah puasa full. insyaallah kuat, dari harus qada dan fidyah. lbih baik puasa, karena insyaallah aku dan janinku kuat. 😊

2y ago

iya betul mom harus afirmasi positif dulu.... yakin bisa insyaallah bisa ....

aku udah 3x ga ikut puasa bun, pertama hamil mual muntah, kedua menyusui, ketiga masih menyusui. sudah bayar fidyah semua waktu itu, insya allah kalo di beri umur panjang tetep mau di bayar hutang puasanya. ini hamil kedua juga nanti dpt 8 bln pas bulan puasa, keknya ga puasa lagi πŸ₯²

puasa bund insyaallah. Aku yakin Allah pasti merawatku dan janinku. dan aku yakin pasti aku kuat untuk berpuasa. kemarin aku puasa buat ganti hutang tahun lalu Alhamdulillah kuat juga. jdi selama masih kuat kenapa g puasa. 😊

TapFluencer

insyallah saya pilih fidyah bund. Krena saya riwayat keguguran 3x. Kurt 2x. ini hamil ke 4 udah 31w. hpl lebaran ke 2.. mau siapin energi untuk lairan bund. takutnya puasa 1 bulann selang 2 HR lairan sayanya lemes

Baca lagi

fidyah Bun, soalnya aku hpl mei dan kalo gak makan atau makan telat aja tuh pusing bawaannya lemes jadi mending tahun ini gak puasa dulu 😁

bila khawatir pada diri sendiri atau khawatir pada diri sendiri dan bayi, wajib qadha saja. tp kalau hanya khawatir pada bayi saja maka wajib fidyah dan qadha

Post reply image

sepertinya ak ga puasa.. tp ak tetep pengen nyoba haha 🀣 coba dlu klo ga kuat ya ga puasa gitu aja sih hehehe

Bayar fidyah aja bund πŸ˜… soalnya skrg aja telat makan udah gemeteran nih badanku, kalo puasa takut makin parah