Jalan Jalan

Bunda mulai ajak baby jalan usia berapa bulan? Ini emak udah jenuh aja deh dirumah haha?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebulan kurang ke rumah ortu krn hrs gnti perban tapi ga sering bgt & jrak ny cm 1km an kurang. Skrg udah 2bln lebih blm kmn" cuma ke rumah ortu aja. Pergi pling jauh jarak 3km. Jgn sering" ya bun, nti paru"nya kena flek kaya ponakan qu kseringan diajak pergi.

VIP Member

Jangan terlalu jauh bun dan pulih2 lokasi. Diluar banyak virus dan polusi. Tmen saya banyak yg anaknya kna virus atau paru2nya kena virus gara2 bandel dan sok sokan ngajak bayinya keluar terlalu dini

Anak saya jalan2 tiap pagi, pas umur 2buln, untuk mengenal . Untuk mengembangkan kemampuannya, KLO jalan2 yg jauh2 sya GK tega, kasian ddenya, nanti pegel 2 badannya, taku malah jadi rewel

Saya 2mggu ud jalan ke klinik buat vaksin, 3 mggu ke supermarket belanja bulanan ๐Ÿ˜ Tapi ya gtu cepet2 perginya dan full proteksi - pake selimut dobel dan full body

3minggu dah aku bawa k mall yg deket.. Tp sebentar siih.. ๐Ÿ˜‚ Selanjutnya sih rutin aku ajak jalan ke Banten.. Ke Puncak.. Yg ptg dia nyaman.. Perutnya ke Isi..

Klo kta ortuku udah d puput mah boleh . brati lebih dr 40 hari . tp bayi jman skrang si uda bnyak yg d ajak jlan2 paling kliling komplek . yakin d lindungi Allah aja

VIP Member

keluar deket2 ngga papa sibund menurutku ngilangin jenuh , cuma kaloagak jauh,lebih baik setelah 1 atau 2 bulan bund biar aman dan ngga bikin bunda agak kewalahan .

VIP Member

Sama jenuhnya sama saya bun. Udah sebulan gak jalan2 keluar. Dilarang ma suami en orang tua, pamali kalau belum 40 hari keluar rumah katanya.

4y ago

Iya juga sih bun. Klo sendiri di rumah mah gpp.. tp ini di rumah mertua. Takutnya serba salah krna gk ada pengalaman ngurus bayi๐Ÿ˜‚

Seminggu bund.. itu jg karena waktunya kontrol saya jg si dedek dan jaraknya kurang lebih 25km..

Sebulan udah muterin swalayan, tiga bulan kurang 2mnggu udah ke pantai luar provinsi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚