Air Es

Bunda mohon jawabanya... Boleh ngak selama hamil kita sering minum air es.. Soalnya selama hamil dari trimester 1 sampe masuk trimester 3 ini suka banget minum air es.. Kata orang nanti bayinya bakal besar di dalam rahim dan sulit untuk lahir... Apa benar ya ? Mohon jawabannya Terimakasih

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya minum air es terus bun. Soalnya memang cuaca pnas. Malah nggak pernah minum air putih biasa. Siapa bilang air es bikin bayi gede. Bbj saya malah kurang bun. Yg bikin gede itu air es yg ditambahin gula, sirup dan kawan2nya πŸ™‚

air putih dingin mh gkpp bun. mau minum segalon dingin pun gkpp asal kuat mh. yang buat janin besar itu justru pemanisnya seperti sirup dan teman2nya bun jd kalau cuma air putih dingin aja mh ya gkpp kok

VIP Member

Jaman sy hamil dulu kata dokter gpp bun minum air es, yang harus ditahan itu minum es yang ada pemanisnya.. Karna manisnya itu yg bikin janin gede bun

Boleh. Yg bikin janin besar itu air es yg bergula (manis), kalo air biasa dingin mah gpp, sy sering minum air es, bbj anak pas lahir 2.9kg.

boleh dong.. asal es nya jangan yang manis ya bun, karena yg bikin gede janin di perut itu manisnya bukan air dingin...

Air es gpp asal tidak manis, kalo hanya air putih biasa meskipun dingin tdk apa2 tidak akan mmbuat janin besar...

Boleh bun,, aku jg minumin es aja ko.. Setau aku yg bikin gede janin itu gulanya bun. Sering banyak makan yh manis2...

5y ago

Kalau manisnya dri buah buahan bisa bikin bbj gede gk bun?

VIP Member

Dulu aku hamil trimester 3 malah tukang gadoin es batu bun, its ok asal jgn minum yg manis2 berlebihan

Gak bikin gede kok bun kalo gak dikasih yg manis2. Tapi saya suka bgt es es manis kalo minum 😭

Kalo es nya tawar ato kayak es batu gk bikin gede bun, yg bikin gede itu es yg manis"