Minta saran

Bunda, minta sarannya dong, tadi aku habis USG, harus ny janin aku usia 3 bulan tapi kata dokter ny bayi aku ga sesuai mulai dari ukuran,berat badan dll, bayi aku ga bergerak, detak jantung ny pun ngak ada, dokter nyuruh aku buat gugurin, tapi aku ga mau, aku belum percaya klo anak aku ga berkembang, mohon sarannya ya Bun, aku harus apa, btw ini kehamilan pertama ku

Minta saran
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasusnya sama persis seperti saya. Usia kandungan 12week, tapi pas usg usia janin masih 9week Toleransi perbedaan usia hpth sama usg itu maksimal 2 minggu ya, dan itu saya sudah 3 minggu selisihnya Disitu janin saya juga sudah tidak ada detak jantung, juga tidak ada pergerakan samasekali. Dokter langsung menyarankan untuk kuretase dan dibuatkan surat rujukan. Tapi masih ada saran lain, 2nd opinion yaitu periksa usg ke dokter lain satu minggu kemudian, tidak boleh lebih Kenapa satu minggu ? Kalau janin masih hidup, tentunya akan ada pertambahan CRL yang signifikan Kalau janin sudah tidak ada, tentunya harus segera dikeluarkan karena bisa menyebabkan infeksi. Ada yang menyarankan, tunggu keluar sendiri saja.. Oh tidak bisa, karna ternyata saya mengalami keguguran tanpa gejala, mau ditunggu berapa lama tetap janin susah keluar (flek sedikitpun tidak ada). Akhirnya saya kuret, di usia kandungan yang seharusnya sudaha 13week. Coba cek dulu ke dokter lain ya bund, satu minggu kemudian. Atau kalau anda tidak sabar, bisa langsung cek saja. memastikan apakah diagnosa dokter pertama benar atau salah semoga tetap baik2 saja ya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
Post reply image
3y ago

@utami iya Bun, akhirnya d kuret, karena udh sebulan dibiarkan, jaringan mati didalam tubuh itu sangat berbahaya bisa merusak jaringan sehat lainnya