asi

bunda. minta sarannya dong. gimana biar lancar asi nya.. pdhal udah ttp di pompa. makan pake sayur2an juga. tapi ttp aja asinya kurang lancar... ????? udah minum vitamin juga tp nihil... pergi kerja jd gak fokus, harus bolak balik rumah kalo udah siang pulang kasi asi si baby... gimana caranya biar asi lancar, biar bisa nyetok asi...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sering2 susuin ke bayi dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Kalau masih pengen nyusui anak sampe umur 2tahun BUANG DOTnya. Pakai media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Anakku walau sambung sufor mulai umur 1bulan pun ngga pake DOT, saya pake gelas + sendok makan biasa juga dah kok ๐Ÿ˜‹ Umur 1tahun dah ngga doyan sufor lagi, jadi bisa ASI terus sampe umur 2tahun 8bulan. ASI walau sedikit pun InsyaAllah akan tetap ada sampai umur 2tahun bahkan lebih kalau konsisten disusukan ke bayi Mau makan apa kek, mau minum apa juga kalau jarang disusu sama aja ZONK.!! ๐Ÿ˜‚ Ngga ada kata terlambat.. Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA di Facebook Kalau plan 1 gagal masih ada plan 2 : jadi mama eping. Tapi harus berkemauan kuat, konsisten pumping 2-3jam 1x biar ngga kering

Baca lagi
4y ago

anak saya umur 5 bulan ,karena asi saya kurang jadi saya bantu dengan susu formula,maaf bunda mau tanya apakah di usia anak saya sekarang ini apakah produksi asi saya masih bisa ditingkatkan,terima kasih bunda

bunda ini pengalam pribadi ,bayi saya masih 10bulan , Alhamdulillah asi masih lancar sampai skrg , sekali pompa bisa dapet 150ml saya pake asi booster kelorcapmomuung, dan rajin pompa tiap 3jam sekali , sifat ASI supply=demind , semakin sering kita minta (pompa) semakin banyak pula asi yg di produksi tubuh , karna smw tergantung permintaan ya bunda , jangan lupa bahagia makan banyak protein dan sayur . sayur saja gak cukup ya bunda , air putih minimal 3L sehari semangat mengASIhi sampe 2th ya bunda

Baca lagi
4y ago

dbf dan pompa bunda , kalo gak repot dibuat jadwal pompa senyaman bunda ya , misal kaya saya per 3jam sekali ,kalo dbf semintanya dd bayi aja, semakin sering ada permintaan tubuh juga semakin sering produksi ,, semangat ya bunda jgn lupa bahgia minum air putih juga

klo saya sih boster n mkn ga ngaruh ya.klo saya rajin dipompa per 3jam sekali.lbh bgs lagi klo disusukan kebayi trus lanjut mompa 10 apa 15 min.jamin asi berlimpah.tp kudu sabar ya krn asi ga akan lgs byk.saya kmrn hampir 1 bln.biarpun dipompa vm keluar beberapa tetes terusin aja.saya malah dr ga ada tetesan skrg malah byk.smagat ya bu,cape emank kudu begadang mompa mlm2 tp hasilnya enak klo da byk

Baca lagi

Konsumsi Kacang2an Bun. Gak cuma 1 jenis. Misal kacang tanah, Kc hijau, Kc kedelai, Kc merah rebus jdi 1. Minum air nya makan kacangnya. Trus d bantu pelancar asi. Saya pake ASI Optima Ini no kontak adminnya Bun 0852-3061-6366

TapFluencer

1. Udah disiplin memerah sesuai jadwal per 3 jam sekali belum? 2. Ada penggunaan dot/empeng kah? 3. KB apa yg digunakan? 4. Bunda sedang alami stres kah?

Baca lagi

bunda dbf gak? karena kalau bunda pumping terus tapi bunda gak perbanyak dbf dan skin to skin lama2 itu juga bisa bikin asi seret

Bunda nenenin lgsng apa gak bun? Coba tambah asi boosternya.. saya sih minum ini kandungannya itu daun kelor

Post reply image

Power pumping jam 1 malam - 4 pagi.. Caranya coba liat di google ya

Jangan stress, bun. Setiap mau pumping minum segelas air hangat

Makan daun katuk Bun , jadi deres asi nya..