Mengurus Bayi

Bunda minta saran dan pengalaman nya dong yg pernah ngurus bayi dari lahir, apa lagi anak pertama, ribet gak sih dan tantangannya apa aja ya? Soalnya kami berdua posisinya skrg tinggal diperantauan yg tidak memungkinkan utk pulang kampung yg hanya sekedar numpang lahiran sama orang tua.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya jg d perantauan, ngrus bayi baru lahir, dan kakaknya 2...alhamdulillah sllu bicara sama dedek bun biar pinter bantu2 bunda, insya allah dedek ngerti , lelah pernah, capek juga, tpi di jalani d nikmati sama bersyukur, d luar sana banyak yg lebih buruk dr kita,, yg penting smuanya sehat bun, semua org yg baru melahirkan memang sperti itu, bunda g sendirian, tpi trgantung kita bgaimana melawan yg namanya baby blues itu...semangat bun...

Baca lagi
4y ago

Sama2 sayang,, pahala besar sudah menanti kita sbagai ibu hamil sampe melahirkan sampe menyusui, semangat...๐Ÿค—

Kalo sya dibantu mama sya bun, alhamdulillah, tapi ya ttp aja berasa bgt bund capenya, apalagi soal tdr bun, nyata kurng bgt skrng bun, tapi smpt kaya terbebani jga, jga smpt baby blues, tapi tiap hari kan pasti belajar, alhamdulillah semejak sya nikmati sebagai ibu baru, anak jga tambah pintar kurng rewelnya, mungkin gara" perasaan emaknya nda karuan jadi anknya jga rewel, jadi yg onting dinikmati bund dijaga perasaan bunda

Baca lagi
4y ago

Amin... Semoga keluarga bunda jga selalu diberikan kesehatan bun, semangat bund ya,

Kalau anaknya rewel masya Allah berat bun, tapi kalau anaknya tenang kyknya sih bakalan fine2 aja. Anak saya rewel bgt dan itu hampir tiap hari rasanya pengen menyerah, nangis, dan teriak dan trauma punya anak. Hehe tapi jgn dicontoh yg kyk saya, karena memang saya kewalahan bgt ngerjain serba sendiri. Anak yg tenang dan gampang diurus itu rejeki yg luarrr biasa.

Baca lagi
4y ago

Aamiin Belum punya anak itu ujian, udah punya anak juga itu ujian (malah lebih berat karena bawa tanggung jawab besar)

Pernah bun. Yg penting sabar karna baby tuh kadang suka nangis dan kita gatau dia mau apa udh di kasih susu tetep gamau biasanya dia minta di gendong atau di ajak jalan jalan bun pengalaman aku gt soalnya. Trs bunda harus ikutin cara tidur anak karna klo masih baby malem malem dia malah bangun dan kadang nangis. Saling suport sama suami ya bun semangat

Baca lagi
4y ago

Itu yg harus sy fahami bun bahasa tubuhnya bayi, mksh sdh membantu sy ๐Ÿ™

Habis lahiran badan capek...jangan lupa banyak istirahat Bun...minta bantuan suami... syukur2 ada uang lebih atau Saudara yang bisa dimintai bantuan buat pijat bunda..atau minum jamu jaga kesehatan biar ga senewen kalau rumah kotor ga bisa masak lapar...beli Bun....intinya harus nerimo keadaan saling bantu dan support suami dan istri

Baca lagi
4y ago

Saya lahiran anak kedua ini alhamdulillah batin sudah siap tapi badan ternyata payah Bun...demam nyeri gregess capek sakit...dan itu pun bisa bikin senewen juga...

Yang paling sulit dari mengurus anak itu kesiapan mental, harus siap menghadapi anak yg "berbeda" Seperti terlalu sering tantrum ,seperti anak saya๐Ÿ˜Š Biar kita senantiasa sehat dan waras , perlu juga untuk kita mencintai diri sendiri(me time) Kalau masalah gendong,mandiin dan sbgainya pelanpelann jg bisa sendiri,apalagi jaman skrg

Baca lagi
4y ago

Wah saran yg sangat bagus bun ๐Ÿ™

Ribet sih enggak mbak lagian babynya baru 1,apalagi kalo dedeknya nggak pakai dot lebih nggak ribet lg karena kalo dedek bangun malam nggak ribet bkin sufor,yg penting saling suport aja antara bunda dan suami,,misal bunda capek blm bisa ngrjain pekerjaan rumah ya suami harus ngertiin kalo bisa malah bantuin.. Jalani,,nikmatii๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Siap bun, Jalani Nikmati dan Syukuri setiap prosesnya ya ๐Ÿ™

Ini yg sya lgi jlanin bun blom ad pnglman ngrus bayi dan sya mmtuskan ngrus bayi sndri dprantauan breng suami rsanya nano2 bnget siang ny tdur terus bngun pling mnta nenen,klo mlem bgadang nenen gk prnh mau dlpas rsany udh perih2 gt aplgi bayi sya ini cwok kuat bnget nyusu ny,klo sya lbh fkus kbayi suami bantu2 ngrjain rumah tangga

Baca lagi
4y ago

Semangat bun, sy pasti bisa seperti bunda

Alhmdllah menurut aku menyenangkan , aplgi aku serba sendiri bngt wlaupun ada suami tp ttp sllu sndiri , hrus ttep sllu extra , sabar , dan sllu tenang bun semua nya demi dede. Tp mungkin krna anakku slalu anteng sii bun , gapernah rewel smpe skrng 5bulan . Smoga anaku bunda sholeh , garewel kaya anakku ya. Smangat bund

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. mksh bun ๐Ÿ™

Rasanya Masya Allah nano2 bun, Yg penting suami istri harus saling support bun. Insyaallah semuanya baik2 aja, Kalo dedenya bobo, bunda ikut bobo aja walaupun sebentar. Karna klo habis lahiran tubuh perlu banyak istirahat. Semangat bun, saya juga apa2 sendiri bun. Alhamdulillah kakanya Dede mau pengertian

Baca lagi
4y ago

Iya bun, mksh ๐Ÿคฒ