179 Tanggapan

VIP Member

Aku dari awal hamil sampe skrng 6 bulan makan pepaya hampir tiap hari 1 buah sendiri,anggur apalagi beberapa bulan kebelakang kan musim anggur dan mangga sekali makan aku bisa abis sekilo sendiri,melon sering jga d tukang rujak beli,alhamdulillah gpp,klo kata aku mau dimakan dimakan aja mau dilarang harus bener bener d pantang jangan ragu ragu karna pada dasarnya semua jenis buah itu ada vitamin dan manfaatnya masing masing,ortuku gak nyaranin aku pilih pilih makanan selagi itu sehat dan ada vitamin nya makan aja

Bukan tidak boleh Bun,org hamil tidak semua sama keadaan rahimnya,ada yg bisa makan apa aja kandungannya shat²,ada yg memang lemah,tidak boleh makan pepaya itu yg mentah Bun,getahnya berbahaya untuk janin yg sdg berkembang,mangga makan kebanyakan bisa picu asam lambung dan buat bumil rentan mulmun,anggur kadar alkohol nya yg tinggi....jd kembali pertimbgan Bunda mau konsumsi atau tdk.....

Sya mangga muda doyan bgt bun. Segerrrr. Matang jg suka2 aja. Kmrn2 musim, skrg udah mulai ga musim, sedih 😔 Melon mmg ga doyan, anggur 1x 2 msh makan, pepaya dikit2 kl beli rujak itu. Dokter gada ngelarang2 gt sih bun. Bebasss aja asal ga berlebihan n ttep makan yg bergizi. Kl durian mmg sya ga makan, krn nyium baunya aja udah mual, strong bgt. Biasanya sih doyan2 aja

Akutu hamil makan makan aja sii.. Nanas duren juga aku makan.. Nanas hanya 3 potong aja.. Duren juga beberapa kali selama hamil juga 3 biji aja... Bissmillah alhamdulillah sehat selalu dede nya.. Yg penting tau porsi tidak berlebihan.. Anggur aku waktu hamil muda makan anggur merah karna dulu bingung mulmun mau nya makan buah.. Eh dibeliinnya anggur yaudah dimakan aja dikit

Gpp ko yang hamil itu bukan orang sakit yg ini itu ga boleh ya bun... Apapun bisa di konsumsi selagi matang da dalam batas wajar makan nya.aman ko banyak cari tau atau tanya tanya ke dokter ya bun jgn tanya nya sama tetangga atau siapa pun krna mereka ga punya materi yang fasih malah bikin bunda gelisah dan ga tenang be smart ya bundaa,,, 😉

Kata dokter saya ga ngebolehin, soalnya melon sama anggur masih di semprot pestisida. Dan belom tentu zat kimia yang udah kita cuci udah ga ada.. Kalau mangga karna kandungan gulanya tinggi makanya ga dibolehin makan banyak banyak. Barangkali 1 atau 2 sehari boleh.. Kalau pepaya harus yang mateng gaboleh yang engga bun..

Berdasarkan artikel yg kubaca, mangga bagus. anggur sesekali, harus cuci bersih takut ada zat kimianya dan asamnya kurang baik jadi jngan banyak2. Melon dan pepaya sama sekali belum saya makan bun selama hamil ini, banyak artikel yg mengatakan kurang bagus. Tapi kembali lagi je bunda yakinnya gimana

Yg gaboleh pepaya muda, kalo yg mateng malah bagus buat bumil, krna kan bumil sering sembelit jadi bisa melancarkan BAB Yg lain itu boleh2 aja, asal ga berlebihan, orang yg ga hamil aja ya kalo makan buahnya berlebihan juga ga bagus (mencret/sakit perut) apalagi bumil, antisipasi aja, secukupnya.

Boleh. Klo kata bidan dan dokter saya, ibu hamil itu bukan orang sakit yg makannya harus dipantang. Makan apa saja boleh, tapiii memang ada beberapa buah/makanan yg gak boleh dikonsumsi berlebihan sama bumil. Contohnya durian, sea food, dsb. Jd intinya, jgn berlebihan aja sih bun 😊

aku semua buah kumakan . tapi kalo ada yg dibilang dokter ini itu ga boleh ku eksplorasi dulu, coba sedikit2 kalo aman lanjut kalo ga ga ku makan lagi , buah yg gabisa kumakan selama hamil hanya durian dan anggur , walau sedikit tapi bikin perut panas