hasil usg

Bunda mau tnya klo hasil usg ky gini normal gk sih bun

hasil usg
187 Tanggapan
Tulis tanggapan

Khawatir di HC nya ya bun? Aku juga punya 2 anak, HC nya di USG di atas normal. Secara emak bapaknya kepalanya juga gede ๐Ÿ˜†Alhamdulillah dokter ku pro normal, setelah ukur panggul, kata dokter insyaallah bisa lahiran normal. Padahal pas cari second opinion, malah katanya bisa SC. Pas lahirnya anak pertama 35cm, anak kedua 37,5cm. Kalau ukuran panggul normal, biasanya sanggup di 33,5cm. Jadi bukaan 7 aja aku masih senyum2, ga berasa mules karena kepala anak belum masuk panggul. Pas ngedennya jadi lebih lama, kalau robek, hehe, udah digunting robek lagi. Yaa gapapa demi anak ya. Sekarang hamil anak ke 3, UK 23 minggu, udah keliatan juga agak lebih gede HC nya. Bismillah, berharap janin sehat, lahiran lancar, ibu dan bayinya sehat. Aamiin ya Allah.

Baca lagi

Bca komnt kok pda bilng pmer usg ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Helloo Gk smua doktr enk org ny.. kdng jg klo kita usg seribu pertnyaan lngsg knds alias bleng pas udh usg nth krna expet liat baby nya.. atau grogi dll. Aplgi usg pertma ank prtma yg gak tau apa" Kdng jga ya doktr cm blng baik" aja.. Dan hasil photo usg d ksh d akhr..penglmn prtma usg ku gt.. ngntri jdi abs usg nunggu lg photo ny d ksh. Wjar aja dia nnya.. Aplgi klo dia liat photo usg yg bgian bwah.. rada aneh gmn gt.. Berfikir positf aja.. mau ngsh saran ya comnt Klo gak ya lewatin aja..

Baca lagi
4y ago

bnr bngt tuh pdhl udh byr bahll

Anehh ... Knpa ga tanya dokternya Makanya nih buat para bunda"jangan malu bertanya atau blank pas kehadapan dokter pas saat usg,sarann ajjh ya kalo mu pas usg atau konsul dokter bikin catetan apa ajjh yg ingin ditanyain,dan kalo ga ngerti ya ditanya Biar ga terjadi hal kayak gini nih.. Hadeeeuhhh...

Baca lagi

Mohon maaf nih Bun, bunda kan USG bayar ya kenapa gak banyak tanya sama dokternya? sayang bgt keluar uang tapi gak dapet apa2. USG itu bukan cuma buat tau jenis kelamin, berat janin tapi penting juga tanya semua hal tentang janin kita walau dokter gak jelasin tapi harusnya bunda bisa bertanya

Jadi pengen julid ๐Ÿคญ๐Ÿคญ Pas USG ngapain aja ??? Klo belum jelas tanya lah sma dokternya,, minta jelasin detail jangan tanya disini,, orang kita juga bukan dokternya,, Jadi percuma kan USG nya udah bayar mahal2 nggak tanya dokternya detail seputar kehamilanmya malahan tanya disini,,, hihi

5y ago

tapi bun kmren aku juga usg, dokternya diem aja pas aku tanya, mlh di kacangin.. pling jwb dikit2.

Bun saya mah kalau periksa ke dokter kandungan rewel.. Semua ditanyain supaya ga nanya ke salah orang karena dokter lebih tau. Sayang uang kan kalau kita ga puas setelah kontrol. Lain kali pas kontrol lagi buat catetan kecil ya supaya bisa nanya nanya yg banyak ke dokternya ๐Ÿ˜Š

kenapa waktu usg gak nanya langsung ke dokternya ya? pdhl kan lebih jelas tanya ke dokternya langsung. itulah guna nya periksa / usg agar kita tau . tp kalau kita gak nanya sia2 donk jdnya. kalau tanya ke orang awam (yang bukan dokter) tidak sepenuhnya tau loh.

Baca lagi
VIP Member

gini gini bun, emg waktu usg dokternya lg sakit gigi? sebelum usg lebih baik catet apa yg pengen.ditanya, klo bunda binggung mau nnaya apa cari rekomendasi SPOG yg doyan nyerocos ๐Ÿ˜‚ kaya.dokterku nyerocos semua dijelasin karna aku suka.blank pas didokter

Biasanya kalo saya usg saya dijelaskan semua tentang kesehatan janjinnya, dan saya pun banyak bertanya bunda saat usg setiap bulan, malah dokternya udah gak heran dengan saya kalo saya cek kandungan usg saya yang bawel soalnya mana ngerti kalo baca dirumah

G tau aku bun, tauny itu usia kandungn sma beratny aj liat gmbr bunda, dokterny ngejelasin ga bun? Bnyk nanya aj klo lgi periksa bayiny gmn? Detk jntungny normal apa ga, bb janin, letak palsenta dsb ? Klo dokterny ga bawel, kita yg bawel banyk nanya