Menu MPASI

Bunda, mau tnya dong. Pernah pke bubur instan yg ini gak ?? Reaksi baby ny gmn ? Ak dr awal MPASi smp skrg anak ku 8,5 bulan gk prnah sama sekali pke instan. selalu ak buat homemade.. Jd kdang capek krna hrus kerja juga dr pagi smp sore, jd baru mau coba yg instan, tp msh maju mundur sihh #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #seriusnanya #mpasi #MenuMPASI

Menu MPASI
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau baby ku suka2 aja bun, tp kalau aku tetep tambahin lauk soalnya aku coba rasanya masih rada hambar dibanding bikin sendiri.. jd buatku ga terlalu hemat2 waktu amat.. bagusnya sih krn udh ada banyak kandungan gizi daripada pake beras biasa aja. menurutku kalau mau yg bener2 hemat waktu, pake varian buburnya yg cuma seduh air panas.. gpp kok bun kalau mau kasih bubur instan/forti, aku kasih selang seling sama yg homemade, biasanya kalo aku lg buntu mau masak apa, atau lg cape, atau masakanku failed. pokoknya dibikin yg senyaman nya kita aja yaa jgn sampe kecapean dan stress ๐Ÿ’ช๐Ÿพ

Baca lagi

aku juga kerja Bun.... kalo pagi aku buatin yg simpel kyk tim sop. lauknya udh kumasak malem. misalnya ayam bumbu opor kyk isian lemper itu Bun. di cacah halus. pagi tinggal angetin lauk sm masak nasi tim. kalo nasi tim kan bisa di masak sambil ditinggal ya. trus pernah lauk lele itu udh ku bumbuin malem nya pagi tinggal goreng sm cacah aja

Baca lagi
3y ago

kalo home made dicoba dulu aja bun. kebetulan anakku g ada yg mau kecuali milky beras merah doang. akhirnya itu aku pake jagaยฒ kalo lg ga cocok sm lauknya dia. kukasih itu

gapapa bun, aku juga awalnya gitu mau kasi instan tp tkut, tp ada waktu repot mau bkin bubur homemade.. yaudh aku coba instan, awalnya nolak tp lama lama terbiasa kok.. rasanya juga ngga trlalu gurih si menurut aku jd aman

Kalo awal mpasi mending homemade atw instan yaa..kmarin liat bunda TAP pertama mpasi lsg homemade n anknya lahap....td ny mw instan dl tp jd ragu takut si ank mlh g mau makan๐Ÿ˜Ÿ

3y ago

jgn lupa bun prona nya klo menu lengkap

Anakku gak suka bund, tapi beda" ya bund tiap anak seleranya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saran saya beli dulu yg ukuran kecil.. biar ga mubazir..

3y ago

gak ada yg kcil atau besar bun.. uknya sma aja

anakku ga suka mom, cuma tiap anak beda2 selera

anakku suka bun. . rasa nya gurih ini ..

pernah nyoba, anaknya ga mau.. disembur2

Anak ku suka sih