Detak jantung bumil

Bunda mau tnya apa detak jantung bumil lebih kencang ya dr sebelum hamil? Soale detak jantungku sering kencang kayak ngosan wlpun hny dr rebahan trus bangun. Emang begitukah bun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun karena kan jantung memompa darah, sedangkan ibu hamil menghasilkan tambahan darah utk menyalurkan oksigen sma nutrisi buat janin, jadi kerja jantung juga lebih cepat. Biasanya kalau dada sesak itu masuk trimester 2 sih bun, karna jantung kerjanya smakin cepat dan pertumbuhan janin yg semakin besar. Kalau terasa sesak pas tiduran biasanya sya ganjal 2 bantal dibagian leher dan kepala, coba utk rileks, atur napas. Nnti lma" nafasnya normal.

Baca lagi
4y ago

Sya sesaknya malah kalau miting kiri bun ๐Ÿ˜…. Jadi sering ganti" posisi tidur deh

Itu karenan skrang jantung bunda kerja keras buat mompa darah untuk 2 orang, bunda sama debay. Ngos2an juga bgitu, nutrisi dan oksigen yang bunda dapat juga harus d bagi k debay, jadi berasa ngos2an. Masuk tm 2 dan tm 3 akan lebih terasa ngos2an karna debay sudah lebih besar n nekan diafragma plus paru2. Baru nanti kalo dah akhir tm3 saat debay dah turun k panggul, bunda baru agak bisa bernafas lebih lega. ๐Ÿ˜. SEMANGAAAAT

Baca lagi

Saya jg gtu kok bun. Ada artikelnya kok d tap. Kyknya emang normal deh. Saya kadang cepet, kadang normal. Biasa kalo cepet pas agak cemas mikirin sesuatu. Kalo ngga ua normal2 aja..

Iya bun saya juga begitu. Pas hamil anak pertama sampai melahirkan rasanya ngos-ngosan terus, sekarang hamil anak kedua juga gitu....

iya bun kafang q jln bareng ma suami ampek di tegur napa kok ngos" an kayak kerja barat aja

Iyaa Bun , emng ibu hamil lebih cepat detak jantung ny , karena untuk suply darah ke bayi

Iya bun.. sama heheh.. salah satu gejala kehamilan memang seperti itu.. wajar aja bun..

Aku juga bun hamil 9 weeks 6days๐Ÿ˜‚ Rebahan doang tapi ngos2an ahaha

Namanya jg hamil bun, jantung kan ketekan sm pertumbuhan badan bayi

5y ago

Sy hamil masih 7week3day bun

Sama bun, 10w detak jantungku kerasa bgt๐Ÿ˜