Perlengkapan bayi

Bunda mau tanya, seberapa penting perlengkapan bayi untuk anak pertama seperti stroller, carseat, baby box & bouncer? Lalu untuk ibunya pompa asi elektrik dan korset setelah operasi? Lagi pusing ngelist biaya untuk anak pertama. Aku tanya ke teman2 yg sedang punya bayi pada bilang penting semua, tp kalau aku tanya ke ibu2 yg sudah lumayan berumur apalagi mama ku bilangnya zaman dulu ga pake gitu2an. Galau banget jadinya perlu dibeli atau tidak 😭 #ingintahu #firstmom #firstbaby Edit: Ternyata ramai, makasih bunda atas sharingnya. Aku putusin beberapa ga aku beli.

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya tergantung ya bun. stroller mah kalau aku ujung" buat naro belanjaan. aku lebih suka anakku di gendong soalnya. jd mending beli gendongan yg enak 😁 kalau carseat aku sih pakai ya bun kalau suamiku lg gk dirumah dan harus keluar. kalau gak begitu sering keluar ya gak begitu perlu" bgt. kalau baby box gak berniat punya krn rata" org pada gak dipakai jg. anak enakan tidur sekasur biar lebih mudah saat menyusui. kalau bouncer kmrn dpt hadiah, gak lama jg pakai. kalau anak udah nengkurep udah miring" serem di taro disana soalnya bun πŸ˜… pompa asi itu antara penting gak penting bun πŸ˜… dikeluargaku rata" gak ada yg manyusui tp aku pengen bs asi 2 tahun buat anakku. jd aku butuh pompa banget buat stimulasi asi. jujur krn di pompa volume asiku lbh cpt naik. alhamdulillah. kalau korset aku kmrn pakai cm sebentar banget. krn gatel banget bun rasanya πŸ₯²

Baca lagi