Hamil 9 minggu

Bunda mau tanya, saya hamil tapi ga ngerasain kaya org hamil soalnya ga ada mual muntah trs makan juga biasa kaya ga mual gitu.nyium bau masakan atau apapun juga biasa aja.apa itu normal??πŸ™πŸ™

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah dari anak pertama sampe mw ke 5 ini ga pernah mual muntah cuma suka pusing" aja kepala tp dibawa tidur pusingnya ilang, dn ga pernah ngidam mcm" mw nya rebahan mulu bawaannya males aja mw ngapa"in tp klo soal mkan ngemil mah jalan terus hehehe, dn alhamdulillah lg semua lahirnya normal semoga lahiran anak yg ke 5 ini normal lancar dn sehat semuanya... aamiin allahumma aamiin

Baca lagi

aku juga waktu usia segitu gak ngerasain gimana gimana bun 🀭 tapi duarrr seminggu kemudian jalan 10 minggu auto di bikin lemes gak berdaya karena mual muntah gak berenti, gak bisa kemasukan apa apa. bahkan air putih pun gak bisa masuk, Alhasil masuk ugd πŸ™ƒπŸ™ƒ makan di paksa kudu masuk meski cuma sesendok. dan wajib yg halus, tapi Alhamdulillah masuk usia 4 bulan dah enakan kok hehe

Baca lagi
VIP Member

baru 9 minggu bu masih panjang terus kalo bisa jngn diharap bu mual muntahnya kaya aku ntr kaya orng g hamil smpe berdoa kalopun diksh mual muntah parah aku siap eh di jabbah doaku bun mulmun parah asli aku nyesel πŸ˜… sakit bgt bun makan gabisa minum gabisa pokokmya serba salah tdr aja asem lambung naik bikin mulmun jg jngn deh

Baca lagi
9mo ago

aku mulmun pas masuk 4 bulan tpi semingguan doang karna aku mulmunnya parah sampe gnisa masuk apa" akhirnya aku amsuk ugd ranap dri ranap itu aku dirawat 4hari 3 malam, plng dri ranap aku bisa makan lagi mulmun karna asem lambung naik smpe skrng kalo asem lambung naik pasri mual muntah

sama Bun aku juga gitu , dari awal kehamilan sampai ini udah 23week gaada sama sekali ngerasain mual atau muntah bau masakan juga biasa aja . pas periksa ke dokter kata dokternya sih Alhamdulillah semua normal . tp kadang ada juga yg baru ngerasain mual muntah pas udah masuk trimester ke2

TapFluencer

org hamil beda2 bun, ada yg sejak awal mual muntah, ada yg baru tm 2 mual muntahnya, ada yg ga mual muntah samsek. kalau saya pas hamil kmren hamil kebo bun, sejak awal hamil smpe lahiran ga mual muntah samsek. penciuman jg ga sensitif. ya kaya biasanya aja gtu. emang beda2 bun.

Bun,mah enak.jangan mau minta mual2 ngak enak Bun,pake bangatttt LG,rasanya tersiksa Bun,tapi kan demi anak,harus kami jalani Bun,yg mual2 ini.terkendala nanti semua Bun,ibaratkan serba salah,kedapur salah,kekamar mandi salah,bahkan dirumah pun salah(efek mual2)🀣🀣

aku malah smpe skrng usia kandungan udah 14w gk mual muntah yang parah bngtt makan apa ajh enak,kecuali bakso pantang bngt apalgi kuah baksonya bauunya eeuh gk tahan,tapi selebihnya enak2 ajh malah semenjak hamil jadi doyan makan sehari bisa 4smpe 5xπŸ˜‚

kalau dokternya bilang baik2 aja aman sih bun, kan memang ada yang nggak kerasa mual muntah, Alhamdulillah bun, asupan terjaga,, aku dari week 7 sekarang week 9 mual2 terus bun, nggak doyan nasi lah, makan juga yang masuk cuma berapa sendok doang 😭

gpp bun, bawaan hamil kam bedaΒ² aku pas anak prtama juga bgitu, anak kdua malah mabuk bgt berasa enakan hamil yg anak pertama, yg prtama itu anakku lahir lakiΒ², yg kdua ini uk 8month udah 3 dokter priksa bilang perempuan. jelas saja berbeda

enak dong g mual muntah. sya dri Minggu pertama udah ngerasain mual pusing smpe sekarang 9 Minggu ga bisa mkan nasi ngebayangin makan nya aja udah mual pikiran dan hati ingin makan ini itu tpi perut dan mulut tdk mau nerima sediihhj banget