βœ•

84 Tanggapan

Sampe gede gini aku blm nemu cara yg bener makan jambu mete kek mana, selalu belepotan gak nyaman di gigi + getahnya bikin risih, gak bisa nikmati secara sempurna πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Sy rasa sbnrnya buahnya itu mmg g utk dimakan.. krn kitanya aja yg nggragas(kata org jawa😊).krn yg dimanfaatkan mede nya

Jangan banyak2 bunda...getahnya itu loh bisa bikin iritasi Terakhir aq makan jambu mente (itu namanya klo di makassar bunda) waktu sd... Skrg g pernh lg nemu pohonnya...

VIP Member

Disini namanyaa jambu monyet . jadi pengen makan 🀀 soalnyaa dimedan sudah gadak lagi , susah carinyaa . terakhir kali makan waktu sd bun karna punyaa pohonnya sendiri

Iya bund kmrn itu saya pgn banget,y udh nyicip sedikit..ke tenggorokan rasanya g enk bund,gatel..mungkin karna dah lama banget g makan jmbu mete..😁

Lagi musim yaa tp ak blm dpt yg masih ada mente nyaaa... Kalo di desa mente nya disebut mentor, terus di tunu (dibakar) jd mente bakar gitu enaakk

Bolehh koo. didesaku banyak bgt bund, kadang ditukang sayur jg ada. Dioseng enak bgt tuh 😁 baru aja td pagi masak 😁

Aku malah gak mau makan itu se cuil pun ,wanginya mentengatt bgtt,, mual hiihii,, pdhal bnyak dkt rumah lgi berbuah.

Ini jambu moyet yg di pinginin dri awal hamil πŸ˜’ dan ga kesampean😫 karna di tmpt saya udah langka bundaπŸ˜–

Kalo aku biasanya nyebutnya jambu monyet hehe.. btw ini tu rasanya gimana si bund? Seumur umur belum pernah nyoba ..

Komentar yang bisa di rasakan sensasi nya hehe...

bleh bun.di daerahku sepanjang jalan byk bgt jambu itu bun lg musim soalnya.tp kok jadi pengen makan medenya ya.

Medenya kaya apa bun rasanya? Apa ini mede yg kacang mede itu? Mon maap ku ga tau sumpah πŸ™ˆ

Pertanyaan Terkait