Posyandu kampung untuk bumil

Bunda mau tanya posyandu di kampung untuk ibu hamil penting ngk sih? Klo ngk ikutan ngmna yaa sya kok males yaa pdhl kontrol di puskesmas dan dokter spesialis diklinik setiap bulanya mohon nasehatnya 😁##ingintahu #firstmom #pleasehelp

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut sy sih penting bun, lumayan kan bisa cek tensi, biasanya ada penyuluh ahli gizi, penyuluh tumbang anak dr dokter anak, sekalian bisa cari referensi dokter anak buat anak kita nanti kaan, dan bisa sharing2 pengalaman kalau ketemu sesama bumil..

VIP Member

aku selama hamil malah rutin sih dateng ke posyandu bumil soalnya paling bayar 10k doang udh pemeriksaan, dapet vit juga kadang ada dapet snack juga 😁 ke dokter kalo usg aja sih dan lagi jaraknya jg deket jd irit di ongkos juga 😁

AQ tiap bulan rutin ikut...dpet pengarahan kehamilan,melahirkan,nifas,tanda"bayi bahaya...dpet vitamin DHA dan senek,nasi gratis +susu jga jdi GX pernah beli susu bumil deh....bisa sering apa yg GX kita tau dan yg ingin kita tau jga.

VIP Member

saya sekarang uk 16w gapernah ke posyandu / bidan mba, krn sy dari awal hamil sering flek + pernah pendarahan, jadi lumayan sering kontrol ke dokter kandungan, mana disuruh banyak bedrest juga, jadi jarang keluar rumah πŸ˜…

VIP Member

aku kontrol ke bidan tiap bulan ke posyandu juga tiap bulan, ke posyandu malah enak gratis cek Hb cek berat badan cek detak jantung janin diperiksa semua Pokoknya mangkanya gak pernah telat posyandu

saya mlh sdh dwanti2 sma dokter puskesmas nggak boleh periksa d bidan,harus ke dokter spesialis,Krn faktor usia🀭....tp dsini tiap 2 Minggu Skali kader posyandu slalu kermh untuk data dan tanya2.

aku tiap bulan ke posyandu, karena kader butuh data ibu hamil buat dikirim ke puskesmas, jadi kalo kita lahiran di puskesmas udah ada datanya kalo kita rutin posyandu di kecamatan itu.

tinggal Dateng aja Bun kecuali lagi gaenak badan,saya juga males ga males Dateng aja ,buat nambah wawasan juga kan pasti ada bimbingan dari bidannya juga Kya kelas hamil

aku malah seneng bgt ikut kelas hamil. tapi sayang di daerah ku nggak ada, pdhal udh ke dftr jdi sampe skrang usia kandungan 7 bulan gapernah ikut kelas hamil

pegn bnget ngerasain ke bundaΒ² sudah pernh ke posyandu saya mah disini cuman cek ke dokter tiap bulan PGN ke posyandu tapi daerah saya mah jauh katanya bun