Khawatir gak bisa asi eksklusif.

Bunda mau tanya pas lahiran anak pertama ASI GK keluar cuma dikit banget,hamil ke dua ini hawatir ASI nya GK kluar.

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat sore, Bun. Maaf, sebelumnya boleh tahu mengapa Bunda dulu merasa ASI keluar sedikit? Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. ASI tidak harus deras kok, Bun. Justru kalau terlalu deras, nanti jadi masalah tersendiri. ASI yang penting cukup, dan insya Allah akan cukup karena kan prinsip produksinya sesuai kebutuhan. Jadi Bunda bisa susui bayi sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Ditambah dengan mindset positif. Yakin Bunda bisa menyusui, yakin ASI cukup. Booster itu sifatnya lebih ke sugesti sih. Kalau Bunda jadi percaya diri, mungkin akan ada pengaruhnya. Bunda bisa makan dan minum yang cukup, sehat, bergizi seimbang, dan bisa bikin happy. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI.

Baca lagi
VIP Member

Yang paling penting cari faskes/nakes yang pro ASI dulu Bu. Jadi nanti setelah melahirkan, Ibu dapat IMD, diajari menyusui, dan disupport untuk memberikan ASI eksklusif, bukan ditawari susu formula. Kedua, bisa mulai membekali diri dengan ilmu mengASIhi sebanyak-banyaknya. Bisa baca artikel di website AIMI, follow akun-akun instagram yang mengedukasi tentang menyusui. Beberapa contoh: @anisyacahya, @drtanshotyen, @mamabearid, @momuung.id, @sahabatasibka, dan masih banyak yang lainnya. Ketiga, tanamkan afirmasi positif sejak sekarang, yakin dan percaya diri bahwa ASI adalah makanan terbaik yang bisa Ibu berikan kepada anak Ibu nanti.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

minum asi booster bund, saya jg minum alhamdulillah lancar jaya bund๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… saya bantu link shopee nya https://shp.ee/evwxwxm smoga bermanfaat ya, semangaat mengASIhi๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

anak kedua biasa'a lancar bun.. asi banyak ๐Ÿ˜ pengalaman di aku bun.. skrng anak kedua ku sdh 2 bulan.. aku jg minum asi booster bun