Rencana sesar 2 minggu lagi

Bunda,,mau tanya nih,,ada yg pnya pengalaman melahirkan sesar pas usia kehamilan 37 minggu?? Saya rencana mo sesar 2 minggu lg krna hipertensi&ada lilitan dileher debay. Yg melahirkan normal uk 37 minggu jg boleh sharing disini. UK 37 minggu tu prematur pa ga ya??#ingintahu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun.. aku jg mau cesar di 37 minggu,tp aku gk ada masalah apa2.. hanya saja mau angkat miom jdi sekalian cesar.. dokter yg pertama blg HPL ku 7 agustus,dokter ygb ke 2 blg HPL ku 1 agustus artinya lbh cepat 1 minggu.. dokter yg ke 2 ini nentuin jadwal cesar 18 juli uda di usia 38 minggu.. tp mnrt dokter yg 1 masih 37 minggu.. aku jdi binggung ntah mau ikut yg mana.. tkt kl 37 minggu msh blm matang.. bunda dah cesar ya brrti hari ini?

Baca lagi

aku tgl 20 juni kemarin melahirkan sesar dengan kandungan 38minggu, di perkirakan sesar karena berat badan bayi 4kg.. tp ternyata pas keluar hanya 3,3.. alhamdulillah. kalo menurut aku dengan kandungan km 37 minggu gk prematur kok. semangat yaaa! rasanya luar biasa sekali setelah operasi.. sehat untuk mom n bby nyaπŸ€—

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bunda sdh berbagi pengalamannya..πŸ™πŸ™

saya hpl 3 Agustus Bun.. tapi pas kemarin USG kata dr sudah jalan 38 week dan BB nya sudah 3,3 kg.. takutnya nnati kontraksi karena ini SC yg ke 3..Senin nanti jadwal SC nya Bun.. sebenarnya masih ragu tapi perut juga udah kenceng banget Bun..

3y ago

sebenernya belum boleh Bun karena saya anak masih 2..yg pertama meninggal..tapi karena takut beresiko jadi suami yg minta steril aja.. insyaallah sudah cukup diberikan 3 anak laki2 meski yg pertama sudah tidak ada saya sudah lahiran Bun tgl 12 Juli kemarin sekalian steril.. masyaallah sakitnya beda dengan SC pertama dan kedua

Buat persiapan setelah sesar sebaiknya mom mengkonsumsi telor rebus 4-5 butir perhari agar cepat kering mom jaitannya. Karna saya kmrin juga sc bulan februari. Semoga mom & baby sehat ya 😘 semangat karna lahir sc itu masyallah πŸ˜₯

3y ago

Bunda fira, kalo saya semua di makan putih & kuningnya.

37 sudah matang bunda. sy sc pertama 36w4d karna prematur kontraksi. gpp ya bunda insya allah atas izin allah dan pengawasan dokter semua akan aman

3y ago

Aamiin..Terima kasih support'y bunda

aku SC uk 36w bun karna pendarahan dan plasenta previa kata bidan itu premature trus jga bb nya masih kurang jd dikasih susu bblr

37 kyk nya cukup bulan bun . saya 2x sc dan yg ke3 ini di sarankan utk sc lagi bun . hpl 15juli tp di rujuk tgl 8juli sc tgl 7juli sc

3y ago

Q sbnre HPL tgl 30Juli bund..tp sama dokter dijadwalin tgl 9 Juli mo rencana sesar.

37week itu gk prematur bund,saya lahiran anak pertama 37week scra normal dg bb bayi 2.6kg 😁 semangat bunda

saya juga ada hipertensi bunda blum tau ini lhiran normal apa SC btw tensi bunda brp..?

3y ago

Konsultasi ja ma dokter spog bund..gmn baik'y. Klo q emg harus sesar krna anak pertama jg sesar dan riwayat hipertensi dlm kehamilan.

VIP Member

lahiran SC kalo di jadwalkan memang 37w