Kerak kepala

Bunda mau tanya ni ...bener gak ya kalau bumil sering tidur siang bikin kepala debaynya ada kerak nya fakta apa mitos ya bunda#ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos , kerak kepala itu lemak yg dibawa baby saat lahir bun memang banyak ko bayi yg berkerak tinggal dibersihin aja pelan pelan pke minyak kelapa tapi jangan dikopek kalo dikopek takutnya kulit kepala ikut terkelupas bisa berdarah akhirnya nanti malah gak sembuh sembuh lukanya ,.. fyi anak ku yg pertama pas lahir gak kliatan berkerak mungkin karna rambutnya lebat jadinya tu lemak gak sampe berkerak masih berupa lemak putih lembek , tapi sewaktu di gunduli baru deh tu lemak keliatan jelas karna mengering gitu bun kya kerak , aku bersihin sepelan mungkin , Alhamdulillah gak ada lgi keraknya bun ,.. kadang klo yg gak tau suka ngira anak nya "borok" trus gak dibersihin malah dibiarin akhirnya jadi borok bnran karna dia kena keringat kan agak lembek trus jadi ngumpul bakteri makin dibiarin jadi infeksi ,.

Baca lagi
3y ago

aku sehari semalem bersihin pake minyak kelapa murni olesin kesemua bagian yg berkerak , tunggu sampe meresap tuh si minyaknya trus kapas di kasih minyak kelapa juga di usap usap searah pertumbuhan rambut keraknya udah pada lunak nempel dikapas langsung bersih gak merah merah gak berdarah juga alhamdulillah ,..

mitos bun, saya orang yang doyan banget tidur pagi siang sore malem.wkwk alhamdulillah 3 anak saya gk ada yang berkerak kepalanya ketika lahir. kalo pun ada bayi yang berkerak kepalanya itt hal yang wajar bukan karna emak nya doyan tidur pas hamil

mitoooss bund, dlu pas hamil anak pertama sy ngga pernah tdr siang (kerja soalnya) tp anak ku kepalanya berkerak ky ketombe gt ๐Ÿ˜… itu kata dokternya sii lemak semasa msh di rahim, gpp katanya bukan hal yg membahayakan jg ๐Ÿ˜

mitos bun. waktu hamil setiap hari aku slalu tidur siang, tapi babyku lahir Alhamdulillah bersih๐Ÿ˜ tapi aku jga slalu minum cukup sama minum air klapa bun.

klo berkerak tinggal di bersihin sma minyak kelapa di diemin bbeberpa menit sampe lunak, trus di sisirin pakek sisir bayi tuh kan lembut.

Mitos bun...justru bumil emg disarankan harus tidur siang,kalo masalah kepala bayi berkerak yaa nnti tinggal dibersihin aja atuh

VIP Member

Saya waktu hamil tidur kapan pun sengantuknya.. Alhamdulillah anak saya ga pernah punya kerak di kepalanya

mitos mlah ibu hamil wajib istirahat siang minimal 1/2 jam..tp jngn tdur abis ashar y.

mitos Bun. saya sering tidur siang. anak saya lahir gak berkerak kok kepalanya

mitos bun,aq seeing tdr siang alhmdulillah pas lhir byi nya bersih