Pake Bpjs bisa ga bunda

Bunda mau tanya klw mau usg pake Bpjs bisa kan

Pake Bpjs bisa ga bunda
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu saya 4bln , saya k faskes 1 tanya2 soal usg d cover apa engga, kata dokternya "yaelah bu, kl hamil normal2 aja ga usah k SPOG lah, mending k bidan aja, paling cuma bayar brp" pdhl kan saya pengen tau perkembangan anak gmna, bidan kan ga semua ada alat usg, malah d gituin .. jd males lg k faskes 1 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚nanti aja kl mendekati lahiran baru k faskes 1 lg minta rujukan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

iyaa betul bun, biar bgamnapun itu hak kita.. smoga pmberi layanan ksehatan sgera buat kebijakan yg baik agar pasien yg mnggunakan Bpjs tidak "seakan" di spelekan terus..

tergantung bpjsnya bun , kalo bpjs pemerintah mungkin bisa minta rujukannya ke puskesmas bun , kalo bpjs yang bayar harus minta ke faskes 1 nah itu juga kalo ada keluhan yang berbahaya baru di kasih sama uk 35w bun, kalo selain itu cuma buat nanya jk dsb nya ga bakal di kasih bun , kalo darurat saja,

Baca lagi

Sebenernya bisa tapi tergantung faskesnya mempersulit surat rujukan atau enggak. Pengalamanku dulu, ada indikasi kista di suruh dokter minta surat rujukan sampe ada tulisan dokter dan udah di kasih liat perawatnya. Dan di tolak. Kedua kali minta surat rujukan hampir di tolak. Kapok.

4y ago

Berasa pengen nuntut ya bun ๐Ÿ˜‚

2tahun yg lalu ada jatah 3x USG di RS dari BPJS. Klo tahun ini hanya dapet 1x rujukan dari faskes 1 utk USG di RS. Tapi setelah ke RS dikasih rujukan langsung dari dokter utk kontrol. Jadi bisa USG pake BPJS dgn syarat&ketentuan berlaku๐Ÿ˜Š

Kayanya bisa bun. Saya mau jaga2 buat lahiran, mau coba bisa atau ga pakai bpjs, ternyata selain rujukan dari faskes 1, minimal pernah kontrol dengan dokter saya 1x pakai bpjs, berarti bisa ya usg ke dokter pakai bpjs, gausah ada keluhan dulu.

4y ago

iya bun sama kdang suka sedih knp pke BPJS pelayananya biasa kurang maksimal.. pdhal jg kita tiap bulan bayar rutin๐Ÿ˜Œ

kalo bunda dapet rujukan dari faskes 1 sih bisa USG ke RS bund. tapi biasanya rujukan diberikan karena ada indikasi gawat janin dll dll. jadi ngga sembarangan bisa dpt rujukan.

terakhir saya tanya ke faskes saya,. usg berlaku jika UK diatas 36minggu. ini klo tidak ada indikasi dlm kehamilan. klo ada indikasi beda lagi jd ga bs minta sewaktu" bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

ga ada bun, kan ga ada dsog nya, jd ttp diperiksa sm bidan" disana ๐Ÿ˜Š klo usg pun ada indikasi atau klo ga ada apa" ya ttp ga bs , skrg harus ikutin aturan bpjs yg berlaku bun setau saya ๐Ÿ˜Š

pengen saya usg pake bpjs tapi kata bidan puskesmas gak bisa harus karna ada keluhan atw dapet rujukan baru bisa usg , katanya kalau usg pake bpjs gak bisa

4y ago

gak bisa saya minta rujukan katanya kalau rujukan kalau ada keluhan doang

VIP Member

Setau ku gabisa bun, kecuali emng ada keluhan serius baru faskes 1 nya kasih rujukan. Tp kalo bpjs yg berbayar diatas kelas 3 kyknya bisa bun

harus ada rujukan Bun, kmren saya wkt mau nyoba USG pke BPJS ditnyain rujukan nya ada ga, saya jwb Gaada , ga bisaa.. udah deh saya tunai aja ..