gerakan janin

bunda mau tanya, kapan si kita merasakan gerakan janin, saya udah 18 minggu kok belum merasakan?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga nentu bun, saya 16week udah kerasa, cuma masi samar2, uk 19w sekarang dah mulai kerasa banget kalau abis makan sama mau tidur malem.. tapi ada yg 18w belum kerasa.. banyak faktor bun, bisa karna kehamilan pertama, bisa karna berat badan, dan mungkin sebenernya udah ada tanda2 de utunnya gerak, cuma bunda belum ngerasa aja.. kadang rasanya kaya ada gas jalan didalem perut, dan itu emang rasanya kaya samar2.. kedutan kecil di perut juga bisa.. tetep positif thinking ya bund β™₯️

Baca lagi
4y ago

aamiin.. bunda juga sama dedenya sehat selalu dan diberi kelancaran sampai hari persalinan πŸ™

Banyak faktor. Bisa jd hamil pertama. Tebal tipisnya perut bunda .kepekaan bunda juga Saya saja yg hamil ke 2 yg kata orng* lbh cepet merasakan ,ini 20 w juga masih halus banget .krna sblm hamil perut dh buncit kayak org hamil .jd ak simpulin perutku tebal .tp di USG dia gerak aktif kok bun πŸ€— Sabar yaaa .ak juga nunggu tendangan super πŸ˜πŸ€—

Baca lagi

Sbar bun, Dlu aku 20week bru krsa kedutan" gtu, blm yg smpe gerak". Ntr abs kedutan bru tendangan", ntr setalh itu bru gerakan sperti lagi ngulet" gtu smpe perut bergelombang kek aku skrng lgi ngrasain kek gtu soalny udh 35week Tpi kalo bunda worry dn penasaran sma prkmbangan janin, mending usg aja bun, biar lega.

Baca lagi

Aku 18 minggu ini baru kedutan bun, kalo aku dengerin musik/murottal gitu biasanya kayak mlebek tapi di dalem, rasanya cepet bgt jadi ga bsa tak rasain, yang kerasa kedutan kalo abis makan itu

VIP Member

Tergantung ketebalan perut bun biasanya dan kepekaan masing" si ibu itu sndri.. Coba sering sering aja ngobrol bun insyaAllah akan cepat terasa Sehat selalu ya bun dan baby nyaπŸ™

Saya 15w kadang kalo malem buat baring krasa kaya ada yg gerak grenjel2 gitu tapi halus banget itupun tangan harus di tempelin ke perut biar bisa ngrasaain kalo gc y gc berasa apa2.

Sabar bunda, 19 week biasanya sudah mulai keeasa gerakan halus, lama2 jadi kuat ajak nhobrol aja bun sambil diusap2 perutnya😊

Saya Bun usia jani 18 Minggu 2 hari dari tadi mlm kerasa banget nendang nya tapi masih lembut..nie barusan juga Bun sabar ya

Sering sering di ajakin komunikasi bun. Aku 18 week udah kedutan kecil. Klo lagi baring lebih kerasa ndut ndut gituu..

Aku 18 week alhamdulillah udh berasa bun,soalnya perutku pun modelny tipis gak besar2 x makanya itu mungkin cepet kerasa