Laranga Ibu Hamil

Bunda mau tanya dong makanan yg dilarang untuk yg hamil muda apa aja

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn makan asem2 bun.. jgn makan nanas.. ini pnglaman aku yg bandel hahaha.. urusannya panjang. Klo asem2, dan lambung ga kuat, makin jadi mules2nya (kl aku ya) dan PR harus mundar mandir RS, trs kata org2 ga bole makan nanas (yg ini gtw aku, krna ga demen)..

Aku apa aja di gragas asal jgn berlebihan Klu yg umum di larang (kata Dokter) -yg mentah -ber alcohol , bersoda -nanas muda , pepaya muda , durian 1biji aja Klu pengen tau banyak lagi di APLIKASI ini ada pembahasan nya Bisa Liat dan search di Artikel

Baca lagi

Alkohol g boleh sama sekali nanas, durian tape (g boleh berlebihan klo bisa dihindari) Makanan mentah/setengah matang (sate, telur setengah matang, sushi, steak) cukup sekali dua kali , klo bisa dihindari Cafein & soda (boleh tp g boleh berlebihan)

Baca lagi

Beling. Koral. Semen. Bata. Batu. Genteng. Besi. Tanah. Msh banyak lg bun... hhhhhh.. Canda biar gx tgang πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Boleh makan semuanya ya bun asal jangan berlebihan. Yg gak boleh makanan mentah atau setengah matang sama minuman berakohol.

Kalo aku apa aja di makan yang penting matang dan ngga berlebihan, karna semua yang berlebihan itu ngga baik

VIP Member

makan makanan yang mateng , termasuk sayur , jadi ak menhindari semua makanan yang di bakar sm salad .

kita maah orng hamil buun bukan orng skit.. mkn ap aj boleh selagi d bts wajr bun

Aku : tape, nanas, nangka, durian, telur ( kepercayaan orang Jogja )

Durian nanas tape ..sma mkanan yg diolah cuma stngh mtang aj