hasil usg

bunda mau tanya dong katanya sdh 21 week berat bdannya 274g apa kh itu normal ?? kata bidannya tadi sehat aja katanya. Jdi galau bun #bantusharing

hasil usg
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg saya pas 21week juga bun,meskipun sudah kehamilan kedua karna dibilang beratnya kurang tetap saja bikin worry.mungkin karna saya masih menyusui dan kelelahan juga bisa jadi faktor. kalo pengalaman hamil yg pertama sih bbj diusia segini masih bisa dikejar besok konsumsi yg manis2 sama ice cream insyaAllah bisa nambah bb, semoga ditengah kecemasan kita janin dalam rahim tetep sehat2 sampai persalinan nanti ya bun๐Ÿค—

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

coba cek di aplikasi ini bun harusnya berat wajarnya brp saya juga pas 33 week cuman 1.7kg kan kurang bgt, harus extra nambah bbj kl kata dokter spog harusnya udh 2.3kg tp pas saya cek aplikasi wajarnya 1.9kg jd selisih 300gr dan ternyata dari awal emg spog ku pro baby besar ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

harusnya 21 week segitu beratnya bun

Post reply image

aku 20 week bbj 300gram. kata dokter normal bun, ga usah galau bun yang penting dede sehat sempurna di dalem, nanti juga kalau kurang pasti dokter atau bidan kasih tau ko. yg penting terus positif thinking bunda jangan stress gara2 Bbj โค

saya baru USG kmrn bun.. 21 week jg.. berat 400gram .. kt dokter beratnya sdh sesuai.. saya check di TAP emng rata2 segitu beratnya... cmn bun udh tnya ke dokter ktnya normal y bun? mungkin mnrt dokternya minimal segitu kli y bun..

3y ago

iya bun katanya udah bagus beratnya segitu.. mungkin sesuai sama bdan mamanya kali ya โ˜บ

kenapa galau bun? yg penting sehat, kalau sy disarankan dokter nanti besarinnya nunggu udh 7 bulan, karena pas 7 bulan k atas nafsu makan ibu pasti naiknya kyk roket hehehe..

Tp itu kl brdsar beratnya diusg usiany bru 18w bun, la bunda kl menurut hpht brpa bun usianya? Itu bedanya hmpir 2 mggu antra usia brdsar bpd sm brdsar beratnya,

wkt aku usg kmrn usia 18 week berat nya 300g๐Ÿ˜…skrg udah masuk 20 week, akhir bulan kontrol lagi, gpp yg penting sehat selaluuu

saya pas 20w 350gr, 24w 700gr kalo berdasarkan apk ini emg kurang ya bu bbj segitu. kalo memang masih ragu, usg lg aja ke spog.

waaah saya habis USG hitungan hpht 22weeks sedangkan USG jadi 24weeks , bbj 586gr katanya kurang dikit harusnya bisa 800gr

saya 35W BBJ 3048g bund disuruh diet nasi sma ngurangin makanan dan minuman yg mengandung gula๐Ÿ˜Œ

Post reply image
3y ago

hola bunda tyaraa hihi๐Ÿ˜iya liatnya gemesh ya bund, bawanya yg berat wkwk๐Ÿ˜‚