Tes protein dalam urine

Bunda mau tanya dong, kalo kita mau tes protein dalam urine itu kita yg minta apa dokter/ bidan yg nganjurin? Maaf belum begitu paham soalnya ini kali pertama kehamilan

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya klo kita periksa dan blm pernah cek lab pasti akan disaranin sma dokter/bidanya untuk cek lab dan biasanya dilakukan 2 kali selama kehamilan di TM1 sma TM3 bun.

5y ago

Saya bidan klinik bun klo buat priksa bulanan kalo mau ke puskesmas gak harus minta rujukan dari bidan klinik kan bun'? Atau harus minta?

Kalo saya minta tes lengkap kehamilan. Sama dokter diberi pengantar, saya tes di puskesmas cuma bayar 35 ribu. Kalo di lab umum bisa ratusan ribu. ๐Ÿ˜

5y ago

Sebenarnya kalo mau nunggu bisa langsung diambil. Pas itu saya ninggal rumah, blm nyiapin makan siang anak2 ๐Ÿ˜‚ Jadinya pilih saya tinggal, ambil besoknya.

Biasanya dokter yg nyarani bun, tp pengalaman saya tes protein urin di puskesmas saya postive 1 nah krn gak yakin saya tes protein urin di rs malah negative,

5y ago

+1 bahaya ya bun'?

Tergantung sih, ada yg bidannya inisiatif langsung tes kan, ada juga yg diem bae.. Jd kitanya harus aktif bertanya sama dia

5y ago

Gitu ya bun, bidan disini kurang ramah bun beda gak kayak bidan di kampung

Klo di tenpatku dokter yg anjurin bun lngsg diminta air kencig nya

5y ago

Kalo protein urine +1 bahaya gak bun'?

VIP Member

Kalau saya, saya tanyain perlu test atau nggak gitu

5y ago

Bunda udh pernah tes urine belum?

Kalau dipuskesmas udah semuanya

Post reply image
5y ago

Maka itu pentingnya hasil tes lab, bisa jadi kalau ada kendala saat kehamilan makanya bisa diatasi lebih dini

Saya bidan yg ngajurin bun

5y ago

Saya periksa d puskesmas bun..

Dokter bund yg saranin..

5y ago

Gitu ya bun, aku mau nyoba ntar abis dzuhur ke puskesman nanyain jadwal dokter yg buat cek lab kapan aja bisanya takutnya ada jadwalยฒnya sendiri gitu