Usg 2dimensi

Bunda" mau tanya dong ini hasil usg brpa weeks ya q bingung bacanya #bantusharing

Usg 2dimensi
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun. aku usg pertama hpl 14 Agustus. usg ke 2 malah dapet 2 tgl hpl 10 agustus & 24 agustus. sedangkan hitungan bidan hpl nya tgl 13 agustus. berdoa saja bun, kapanpun anak kita lahir yang penting disehatkan ibu dan bayi nya. di selamatkan dan dilancarkan selama proses lahiran nya. Aamiin...

2y ago

iyya bun aminnn ๐Ÿคฒ

35 week bun.... tapi juga ada di tulis 33 week. nah saya juga pernah tanya sm bidan krn bingung lihat brp minggu ke hamilan. Jadi itu kan ada tuh 2 prediksi brp minggu kehamilannya... itu ada 2 prediksi krn di ukur dr 2 sisi. kayak besar janin dan kerangka janin.

ohh... soal.nya di hasil print.nya ada yg 35w ada 33w yg bener yg mna dokternya gk njelasin soalnya orangnya cuek jdi klo mriksa satset cuma di jelasin dikit klo usia kandungan gk di bilangin bund

2y ago

bun, klo dokternya cuek kita yg aktif tanya terus itu hak kita bun krn dokter klo tdk ditnya ya menjelaskan sgtu saja

Saya beberapa hari yg lalu kontrol dan nanya juga ke dokter hasil usg yg 2d bun di bacanya yang 33w itu hpl juga berubah2 makanya bisa berbeda usia kandungan sama yg di usg itu kata dokternya saya ya

kalau hitungan hpht tu 35 mgg tp klo hitungan dr usg baru 33 mgg.klo usg menghitung dr adax/besarx janin,klo hitungan hpht tu dimulai dr awal haid/mulai dr proses pembuahan

kalo dokternya cuek,bundanya yg harus bnyak nanya.. jngn ikutan cuek,syang bayar usg pake duit tapi gk tau hasilnya kaya gimna :)

2y ago

jngn prikaa disitu lagi kalo gitu.. cari dokter lain

itu klu dirata2kn 35 week Bun, dokter mnghitungny beda2 ada yg hitung dr ukur kepala janin, pnjng badan janin dll

klo ini kira" brapa weeks bund karna selisih 2 minggu sma berat nya kira" sesuai gak ya bund

Post reply image
VIP Member

bingung kenapa bun? itu ada hasilnya bagus. tiap bagian bpd, FL, dan bbj nya smuanya 35w

itu 35week bb dedek nya 2596grm hpl 21 bln agustus.. tp klo hpl lbh akurat usg awal