Empeng

Bunda, Mau tanya dong. Bayi aku msh umur 24hari. Apa sudah boleh pake empeng?

Empeng
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

As for me.. boleh2 aja. Tergantung kebutuhan jg sih. Anak saya dari umur beberapa hari udah pake empeng karena kepengen nya ngenyot trs. Gk mungkin donk dikasih susu terus menerus. Sampai sekarang..udah 2,5 bln.. baik2 saja

VIP Member

Gakda larangan, aq nyesel kadang ngikutin omongan mertua, gak boleh pakai empeng, gak boleh pakai dot, ditidurin smua, yg kerepotan skarang ya akU sendiri.. ngasih minum air putih jadi susah.. harus nya kan pakai dot gampang

5y ago

Mertuanya benar kok Pakai straw cup biar gak susah anak minum

aku kira skrg udah ga di bolehin pake empeng begitu bun? kayanya itu cuma bikin perut kembung aja bun,yg minum sufor pke botol aja katanya klo abis ga boleh trs di dot'in suruh buru2 di ambil? tp ga tau jg deh๐Ÿ˜

Klo ga perlu gausah bun jgn dibiasain efeknya ga bagus dan nnti sampe besar susah nglepasnya, gigi anak jdi jelek maju. Soalnya anak sy dulu ngempeng smpe umur 4thn baru bisa lepas itupun bnyk perjuangan

Waktu baru lahir anak sy jg dikasih empeng sm ibuku karna asi ku ndak kluar2 akhirnya ppke sufor trs ibuku pulang ..empengnya aku buang kasian takut jd kebiasaan smpe gede trs katanya juga bikin tonggos

VIP Member

Kalo menurutdokter sih udah ga boleh ya pake empeng. Tp tergantung kebutuhan ortunya juga sih.. kalo saya ga saya kasih, lrn susah nyapihnya ntar. Tp ya itu td, balik lagi sama keyakinan ibunya gimana

Gak ada larangan sih. Saya dulu seminggu udah kasih empeng biar nyenyak tidur nya aja, tapi sekarang 3 bulan paling kalau dibawa tidur aja habis itu dia lepas sendiri kalau udah terlelap.

boleh aja sih bun, tp empeng nya disesuaikan ya untuk yg 0-6bln dan bentuk empeng nya jgn smpai menutupi area hidung, krna spertinya sy liat empeng nya kebesaran ya bun ๐Ÿ˜

VIP Member

Saya gak memakaikan anak empeng. Dsa sy juga ngelarang sy pakaikan empeng. Resiko bingput, dan kembung karena si anak cuma ngehisap karet dan air liurnya doang bun

Lebih baik jangan Bun, nanti kembung dan Dede lebih nyaman dengan empeng dibandingkan puting bunda. Saat ini juga empeng tidak disarankan oleh dokter untuk bayi bun