agak bingung

Bunda" mau tanya dong aku kan hamil 15week ya nah kata dokter aku ga boleh kalo berhubungan keluar di dalem . Cuma mertua marah kata nya ko gitu sih yang ada tuh kalo begituan harus keluar di dalem kalo ga keluar di dalem nanti pas lahir anak nya loyo karena bayi itu makanan nya sperma suami . Apa bener Bun ?

281 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aq baca di artikel halodoc, selama kehamilan sehat g masalah sperma keluar di dalem, kecuali kalo setelah itu ada efek kram perut dll. Karena secara struktur janin ada di dalam selaput yg dilindungi ketuban. Jadi sperma g akan bisa masuk. Tolong koreksi klo salah..

Mohonmaap saya ngakak bacanya πŸ˜‚πŸ™ Btw, urusan ranjang knpa crita2 ke mertua sih bund? Lagian ilmu drimana yaa janin makan sperma? Besok2 klo kedokter sm mertua bund. Biar ngga salah kaprah gtu.. Ngga boleh keluar didalem krna bisa pemicu kontraksi bund.

Baca lagi

Setau saya bund, sperma itu memicu kontraksi, kalo di usia segitu kontraksi kn ya gak baik bund bisa keguguran naudzubillah... Btw aku kok galfok sama bunda yg kata mertua,, emang bunda cerita gitu ke mertua soal berhubungan intim dengan suami...???

Ya enggak lah, baru ini denger janin makanan ny sperma, terus apa guna nya tali pusar nya? Klo misalnya gak HB dan gak ngeluarin sperma di dalam berarti janin ny gak makan dong 🀣 astaga , dokter melarang itu karna bisa bikin kontraksi udah itu aja,

mertua tau spermanya kluar di dalem apa di luar dari mana bun? ikut liatin HB apa πŸ˜… kl bunda takut menyinggung mertua, senyumin aja bun. yg penting kasi pengertian ke suami seperti rujukan dokter. semangat ya bunda, ikutin petunjuk dokter aja.

Kwkwkwk kok mertua smpe ngurusi ranjang sih. Kwkwkwk segitunya. Dkluarin didalam memicu kontraksi dini klo TM 1.klo janin makany sperma manis men klo gtu sy mah gk pusing mabok gk usah mati matian makan muntah, ngegas aja tiap hari buat HBπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜….

5y ago

🀣🀣🀣

Lebih baik ikuti saran dokter lah bun,dokter yg lebih tau kondisi kehamilan bunda saat ini,mungkin ada indikasi lain makanya ga boleh keluar di dalem.Lagian ga ada kali bun janin makan/minum sperma suami,aneh2 aja yaa si bumer..sehat2 yah bun...

Waduh dari komen yg aq baca ga boleh d keluarin dlm klo hamil muda Lah kmren2 aq d keluarin di dlm e Tp alhmdulillah ga ada apa2 bun.. Mungkin emg ga tau juga ya 🀭🀭 Aq jg jarang ktmu suami krna merantau jd setiap berhubungan y sbulan skali doang

Baca lagi
5y ago

Iya bun Skrg usia sudah 5bulan bun

VIP Member

Apa ?makan sperma bayi? Fix mertua nya salah education tentang sex. Jd sperma itu mengandung apa gt yg bikin jd kontraksi. Keluar di dalem pas 37 week aja. Jangan percaya mertua, percaya dokter daaannnnn banyak baca bunda cantik ku πŸ’•

Mba nya percaya mertua atau percaya dokter??. Harusnya kalo ada yg kurang paham dengan nasehat dokter, langsung d tanyakan, biar bisa d terima dan g salah paham. Kan kalo ada yg mbantah mba nya jadi bisa jawab kalo tau alasan nya.