Rencana Melahirkan di Luar Kota

Bunda, mau tanya dong.. Ada ga bunda2 yg melahirkan di rumah ortu (saya: luar kota jarak perjalanan 8 jam kereta), kira2 amannya kesana pas umur kehamilan berapa minggu ya? Makasih sebelumnya πŸ™πŸ» Salam sehat semangat untuk bumil dan busui semuaa πŸ€—

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya sebelum perjalanan konsultasi dulu sm spog nya bun. saya kehamilan pertama dulu juga berencana pulang ke rumah ortu, dan disarankan spog untuk lakukan perjalanan maksimal usia kandungan 32w (kurleb 8 bulan). tapi batal krn ga bisa jauh dari suami πŸ˜…. kalau masih awal kehamilan, biasanya spog sarankan di atas 12w, atau diresepkan penguat janin. saya nyusul suami ke luar kota waktu kandungan 8w, sebelum berangkat dikasih resep vitamin dan penguat janin sm spog dulu.

Baca lagi
2y ago

waah makasih bunda udah mau sharing.. pengennya emang deket suami yaa 😁 iya ini aku belum konsul lg ke dokter, jadwalnya masih minggu depan.. nti aku coba tanyain jg bund.. tq sekali lagi bunda.. sehat selaluu

saya juga merantau Bun tp ga mau pulang ke ortu milih bareng suami lebih nyaman sama suami kalo lahiran

2y ago

sama aku aja di paksa sama mertua Bun tp ga tau Napa kalo di rumah mertua bawaan nya pengen nangis Mulu padahal di layanin sama mertua maren dh tinggal di Sono 2 bulan ga betah. berat badan ga naik setres jadi milih di perantauan aja biar nanti orang tua yg ke perantauan . LG manja banget sama suami jg bawaan nya

seperti nya klo mau perjalanan jauh itu jgn di trimester 3 Bun, klo bisa diwaktu2 masih trimester 2,,,

2y ago

iya lebih baik lagi Konsul dulu Bun,,, sama2

kalo kata dokter kemarin sebelum 32 weeks bund amannya

2y ago

udah kemarin bund soalnya mau lahiran di kota lain juga

yang aman dibawah 36w bundd

2y ago

TM2 sampai 26w bunndd. kalau 27w keatas udah masuk TM3😊