Berat badan

Bunda mau tanya , disini ada ga pas hamil bb nya susah naik? Aku udh 7bulan tapi cuma naik 3kg bun ๐Ÿค•

69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bisa dicoba dengan minum susu 2x sehari bun, gausah banyak2, secangkir kecil cukup. Dibantu juga sama buah2 spt pisang dan alpukat. Sesekali boleh diselingi makan roti, oat, eskrim. Bisa juga pakai Rejuve yg oat & protein, bisa utk sarapan๐Ÿ˜Š Saya BB baru naik masuk di bulan ke 5, sebelumnya stagnan. Yg ptg berat babynya sehat dan sesuai usia kandungan yah bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Keluhan kita sma bun wkkwwk.. Usia kehamilan smpe 5 bln BB malah turun padahal makan udh bnyak๐Ÿ˜ญ tpi di usg brt janin alhamdulillah normal๐Ÿ˜dan skrg usia 7 bln udh naik 6 kg๐Ÿ˜‚ BB gk penting sih bun, yg penting itu brt dedek nya normal.. Mungkin aja Bawaan bundanya yg emg susah gemuk..๐Ÿ˜Š

aku selama hamil naik 12 kilo bun, tapi ga terlalu keliatan karna pas sebelum hamil bb aku kecil, dokter jg ga bilng kurang dll jadi tetep aja jalnin hamilnya dgn hepy, yang penting makanannya dijaga sama minum vitamin hamilnya juga bun, kalo aku vitaminnya blackmores pregnancy setiap hari.

aku 7blan udh naik 13kg,, tp pas usg ktmu sm doktr Sp0G nya trnyata bbj ny msi kurang hrus'a bbj 2kg lbih tp bbj ku cm 1,9.. tp alhmdulillah shat cm kurang bbj'a aja๐Ÿ˜Š pdhal bb mama nya udh naik bnyak๐Ÿคญ๐Ÿ˜

Sama bun sy kmrn takut soalnya berat badan nga naik, was2 dong hamil anak pertama. Pas ditrimester 1 kayak nga hamil, gtsih dinyinyirin. Pas ditrimester ke-2 akhir, alhamdullilah udah naik 7kilo. Legaa jadinya

Gpp bun, kmrn aja sy 5 bln jg baru naik 3 kg. Tp sy gda perubahan gemuk sma sekali, tp pas usg dd ny alhamdulillah bbj ny normal, mlh lebih dkit๐Ÿ˜ lngsung msuk ke dd ny emakny gk boleh gemuk kali y ๐Ÿ˜†

saya insyaallah nanti tgl 10 sc bun dan bb selama hamil naik 2kg aja, itupun sebelum hamil 59 setelah hamil tm 1 karna mabok jadi 56, sampe sekarang 37week masi 57, tapi alhamdulilah bbj udh 2.6kg

yg pnting janin sehat bun ๐Ÿค— krn kdng kan ibunya tmbah BB nya tp BB janin mlah susah tmbah ada juga yg mlah sama sama naik BB nya ... jd gk ush dpkirin bun yg pntng Janin sehat selalu

VIP Member

Sama kaya saya..7 bulan bru naik 3kg ga papa sih yg pnting baby sehat dan ttep naik beratnya .. Malah bgus bun biar nnti abis lahiran diet nya ga susah2๐Ÿ˜‚

aku 7bulan bb naik 4kg dr 49-53kg , skrng 8bulan 55kg bun , padahal makan sehari bisa 4-5 kali kata dokter mungkin awak dr kitanya ga bisa gemuk