14 Tanggapan

Untuk USG screening down syndrome, biasanya dilakukan pada usia kehamilan 11-13 minggu. Ini adalah waktu yang ideal karena pada periode ini, hasil screening lebih akurat dan memungkinkan dokter untuk melakukan penilaian yang lebih baik terhadap risiko adanya kelainan kromosom seperti down syndrome. Jika Anda baru saja memasuki trimester pertama kehamilan atau mendekati usia tersebut, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter untuk jadwal yang tepat. Selalu baik untuk mengikuti saran dokter dan melakukan pemeriksaan yang disarankan untuk memastikan kesehatan ibu dan bayi. Semoga kehamilan Anda sehat dan lancar! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saya cek di 12w bun.. tpi pas hasilnya keluar ternyata udh 13 w..untung engga kelewat minggu

Aku cek pas W11 bund. Intinya kisaran W11-W13 waktu terbaik utk cek ketebalan cairan di tengkuk (NT).

oh iya kak makasih, saya udah 12week ini

kalau kata dokter aku usia 10-14 mg bisa.. nnti cek pkek NIPT, tp lmyn pricey

aku 14w0d, karna dokterku bilang sampai week 14

Biayanya brapa ya biasanya untuk cek?

Saya tm 1 pas 12 week, tm 2 pas 22 weeks

11-13w tp maksimal 14w jg masih bisa

saya ga cek bun, mahal soalny..😅

ceknya di dokter spesialis apa bund?

kalau screening awal bisa usg ke obgyn di 11-13w. yg di cek obgyn untuk screening ini bagian kepala sampai leher janin. di cek ada cairan apa ga, ketebalannya normal apa ga.. kalau diduga ada indikasi kelainan obgyn bakal minta kita untuk cek lebih lanjut ke sub fetomaternal.