17 Tanggapan

Halo Bunda, sepertinya kondisi yang Bunda alami adalah cairan ketuban yang sudah pecah. Perut keras dan mules sedikit merupakan tanda-tanda persalinan yang sudah dekat. Segera siapkan perlengkapan untuk persalinan dan segera hubungi bidan atau tenaga medis terdekat untuk mendapatkan pertolongan. Semoga persalinan Bunda berjalan lancar dan aman. Jangan lupa untuk menjaga kebersihan area kewanitaan dengan menggunakan produk pembersih kewanitaan yang aman dan nyaman seperti yang bisa Bunda dapatkan di link ini https://shope.ee/3fhiWdx8eO. Semoga membantu ya, Bunda!

iya makanya aku takut soalnya aku mules aja

Bru bulan 2 abis lahiran, kmrin sy subuh itu tiba2 netes jd k bidan d cek pakai kertas lakmus trnyata cuman air seni, kata bidan klw keluarnya terasa hangat itu baru air ketuban d hari yg sama sore hari sementara baring terasa kyk letupan gelembung pecah trus ngalir keluar dgn sendirinya (benar2 terasa hangat) cek k bidan lg pakai kertas lakmus udah bukaan 1.

waahhh, semoga d lancarkan Bun 💞

klo ketuban itu langsung crettt aja mba gak bs di tahan, gerak dikit aja keluar oia tidak berwarna sepeti air kencing yah, kalau di sprei nti pas kering dia putih2 warnanya. aq soalnya kmrn ketubanku bocor jadi setiap minggu harus usg, dari kehamilan 4 bln. coba cek ke obgin agar di hitung air ketubannya kurang atau tidak

aku juga sama keluar kek gitu sampe ada gumpalan kayak lemak kulit ayam, katanya kalo mendekati hpl itu lendir atau keputihan keluar emang wajar yg penting ngga sampe berbau bund, aku juga ngerasa mules kok bund perut kencang juga, sering2 ganti celana dalam ya bund

udah bun ini mules gak ilang ilang

itu kayaknya keputihan bun aku juga hamil yg pertama juga sering gitu pas udah hamil tua trs perutku kenceng" trs tpi pas tk bawa ke bidan belum ada tanda" mau melahirkan, coba bunda klo worry bawa ke bidan atau periksakan ke dokter kandungan

iya aku mau bawa ke sana

Aku waktu lahiran pecah ketuban duluan, tapi dia ngalir aja kaya pipis tapi ngga bisa ditahan, warnanya kaya air cucian beras. Aku langsung ke RS, dan aku tanpa mulas alhasil diinduksi.

aku keluar itu plus mules

kyknya keputihan bun soalnya kelihatan berlendir. krn klo cairan ketuban itu biasanya rembes aja kyk air. dn keluarnya g bisa ditahan lgsg cuur gt aja. berasa rembes" kyk pipis

ngeflek bun? itu darah sm lendir bkn? bundsnya udh brp w? coba diperiksain bun

pegang itu kentel berlendir ngga? klo iya keputihan . krna klo ketuban itu ky pipis gabisa di tahan . ga berlendir cair ky air

klo aku liat ky keputihan bening bun

VIP Member

bunda usia hamil berapa Minggu?? soal nya dulu juga ak mendekati hpl selalu keluar cairan kaya pipis Bun coba beli kertas lakmus bun

aku 37 week

Saya juga keluar kaya gitu bun kayanya itu keputihan deh soalnya katanya kalo mendekati hpl keputihan keluar makin banyak

aku justru anak pertama gak kaya gini