HPL tgl 12 maret

Bunda", mau tanya apakah disini ada yg HPL nya sama dan blm muncul tanda"? Dokter blg klo kelewat HPL hrs induksi, apakah aman bunda? Dedek bayi sdh 3.3 kg

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl itu hanya perkiraan bun, bisa maju ataupun mundur sekitar 10 harian. dulu mama saya waktu hamil adek baru lahir pas 10bulan (kira" 42week) tanpa induksi bun, tp emang bbj nya nggak yg gede" banget, tp udh di atas 3kg sih. mungkin mama saya ga di induksi krn kondisi kehamilannya baik" aja sejauh itu. tetep nurut sm dokternya aja bun, kalo dokter udh rekomendasi itu ya berarti itu jalan terbaiknya

Baca lagi
6mo ago

kabarnya memang begitu sih bun, saya sendiri blm pernah ngerasain induksi itu gimana, tp dari pengalaman temen saya memang sakitnya luar biasa. kalo saya saat ini takutnya krn mau sc bun, ga kebayang perutnya di belah smpe 7 lapisan terus di jahit lg.. πŸ₯²ga kebayang jg krn ini anak ke 2, habis lahiran harus urus si kakak jg dengan kondisi habis SC. tp apapun itu yg penting janin dan bundanya selamat dan sehat ya bun, semoga yg di Atas selalu memberikan kita kekuatan. πŸ™πŸ»