tangan kaku

Bunda, mau tanya ada gak disini yang di kehamilan sekitar 5 bulan ngerasain kaku di tangan dan kaki setiap bangun tidur? Akhir2 ini aku sering kalo bangun tidur jari2 tangan rasanya kaku sampai gak bisa di tekuk(lipat).. ? itu kenapa ya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak saya dulu bun. Saya hamil 3-6bulan tangan hbs tidur sakit banget, dipakai uleg sama nyetir motor sakitnya minta ampun. Terus pas 6bln kan disuru pulang saya ke ortu suami di rantauan sendiri, eh ilang dengan sendirinya. Kalo kata ibu saya itu capek bun, pas dirantau saya emang di rumah sendiri nggak ad art dl, di rmh ortu g ngapa2in πŸ˜…

Baca lagi

saya kmren2 kaya gitu Bun pas UK 16w, aku baca2 artikel katanya banyakin makanan yang mengandung kalsium trs aku coba, Alhamdulillah udah ngga sakit2 LG, meskipun kadang sakit masih normal sh ngga kaya kmren yg sampe digerakkan aja kaku bgt

Saya juga ngalamin bun. Kmrin pas konsul itu kurang protein hewani kt dokternya. Saya kadang berdiri dr posisi duduk aja kakinya kaku2. Pas 2 hr makan ikan laut trus, mmg enakan ga kaku lagi.

3y ago

mesti makan ikan ya kak..kalau daging ayam gimana

VIP Member

sy bun, mulai umur 24 w smpe skrg 32 w. kl bngun tidur krasa bnget pegelnya ,kaku kl ditekuk. tp mndingan kl digrak2in. kl kki berasa kebas kl bngkak. tp nggk bengkak

aku bun tapi kaya kesemutan gitu kalo aku di tm 3, sekarang mah cuma di jari tengah sebelah kanan tapi sepanjang hari πŸ˜” ada ada aja yah bawaan hamil

VIP Member

itu kekurangan magnesium kata dokter ku. kalo aku direkomendasiin minum vitamin yg ada magnesium nya.

VIP Member

sama bun saya persis kyk gitu telapak tgn kaku pas bangun tidur aja..ngobatinny bagajmana ya

sama kaya aku Bun..klo aku jari2 nya ajh..dan cuma yang sblh kiri

wahh.. saya baru tau ada yg gt bun.. semoga sehat2 semua bu ibu