9 Tanggapan

Saya di diagnosa plasenta previa totalis bun ..pernah pendarahan juga, Kmrn lahiran normal dan plasenta sudah bergeser jauh dari jalan lahir .. Banyakin sujud, nungging dan berdoa bun , insya allah bisa bergeser seiring dengan membesarnya rahim

insyaAllah bisa bun selalu berdoa bun....sy plasenta previa total dr awal kehamilan usg uk 37 masih blm bergeser dan usg di uk38w1d bergeser sedikit dan tdk menutupi jln lahir..hari berikutny alhamdulillah lahiran normal tanpa penyulit dan tanpa jahitan..

Sulit tp ga ad yg ga mungkin, tp bunda jelas harus nyiapin hati buat cesar. Yg pntg ibu dn bayi selamat smua dn sehat

Menurut pengelaman tante saya sih gabisa naik lg, paling geser dikit kekanan atau kekiri gt

VIP Member

Sama kaya aku bun skrg masih 5 bulan mdh mdhan nanti bisa geser dan lahiran normal 🙏

Ya gak bisa naik lg bun, hrs banyak istrahat, krn takut pendarahan

Bibi saya secar. Plasenta previa nya say krn dr 8 bln bgtu katanya

Mnrt ilmu kebidanan gbsa lagi bun. Krna udh msuk 7 bln kan?

aku juga plasenta previa totalis bun uk 7 bln..kata dokter cm harus banyak istirahat dan berdoa..kemungkinan ada tp cm sedikit..bergeser sesuai membesarnya rahim..dokter memang menyarankan untuk sc..tp gpp bun..yg penting sehat selamat semua..

VIP Member

Setau aku yg sering search gabisa lagi bund .. karna plasenta itu kan dia gabisa jalan .. dia jalan karna posisi rahim yg melebar .. jadi kalau udah masuk 31w kayaknya udah gabisa bund .. banyak banyak istirahat bunda

gak ada yg gabisa kalo tuhan sudah berkehendak😊