perut kram

Bunda mau sedikit cerita , kan sy lg hamil usia kandungan 7 Minggu. Terus selama sy hamil kok perut sy kram terus itu wajar gak ya Bun? Terimakasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab ya bund, kalau bunda masih kerja jgn di porsir yah bund, kontrol stres nya juga, jangan suka nahan pipis 😁 minum air putih yang banyak. Keram yg dtg tanpa rasa sakit dan flek darah masih dianggap wajar, tp jgn di anggap remeh kalau terus2an terasa. πŸ™ semoga membantu

4y ago

Terimakasih infonya bun

Dulu 7 minggu saya juga ssring kram bun,,, tp gk flek,,, gk boleh kecapekan kata bidannya,, akhirnya beberapa kali ngdrop di buat kerja ,dan berujung resign,,,fokus ke perkmbamgan janinnya dlu

4y ago

Iya Bun makasih infonya

VIP Member

Kram sesekali itu wajar bun, klo kram terus"an itu bisa jd indikasi kandungan lemah Segera periksa ke dokter kandungan aj

4y ago

Biasanya ciri kandungan lemah ya awalnya kram dlu nanti lama" bisa jd flek bun.. Jd segera periksa k dokter trs bedrest total

Wajar bunda , aku dulu juga kram ,kalo kram di buat istirahat sejenak jangan begitu banyak gerak.

wajar bun jgn capek2 ya. n klu da keluhan lain segera priksa k dokter

4y ago

Sy udah tanya ke dokter katanya gak papa. Selagi gak keluar darah atau flek. Maaf ini pengalaman pertama hamil , makanya belum paham bgt masalah kehamilan 😁

Kalau kram terus harus konsulkan ke dokter kandungan moms

coba konsul dokter bund kalau masih sering rasa itu

Aku yg udah 28week aja masih suka kram bun..

4y ago

Klo udh 28 w kan udh gede wajar klo peregangan N kram Klo 7 w sering kram itu msih bahaya lah bun jd jgn d samain dengan hamil muda dengan hamil yg udh trimester 2 k atas