amankah ctm bagi ibu hamil

Bunda mau nanya.. Saya lagi hamil 5 week. Saya sempat biduran 2 hari yg lalu. Terus krn kemarin udah ga tahan saya konsul k dokter d aplikasi klikdokter. Katanya boleh mnum ctm tp klu ga sembuh konsultasi k dokter langsung.nah sebelumnya saya sudah minum air kelapa dan sudah jg d pakekan bedak caladine tp ga mempan. Akhirnya nyerah biar bisa tidur saya minum ctm krn malam sebelumnya saya ga bisa tidur saking gatalnya. Pagi tadi udah sembuh. Nah ini mau tidur kambuh lagi. Saya gatau ini alergi apa klu biduran 2 hari lalu mngkin krn udang sy mmg alergi udang. Dan smpat sy makan sedikit. Tapi tadi seharian saya ga ada makan udang. Cm ikan dan telur. Jadi kemungkinan sy alergi telur. Nah krn gatalnya muncul lg tp ga sampai kayak biduran cm kayak bentol2 lg sy konsul lg deh m dokter d aplikasi itu soalnya klinik sudah pd tutup. Anehnya kata dokter itu. Obat ctm ini belum ad penelitian thd ibu hamil jd masuk kategori obat C. katanya ada obat2 tertentu yg kategori b dan itu d peroleh dr resep dokter. Jd sarannya besok baru sy periksa lagi k dokter.sementara dokter yg sebelumnha dg mudah meresepkan ctm. Ya Allah. ? terus penjelasan tambahnnya. Biasa mmg klu lagi hamil terjadi perubahan thd sel2 darah termasuk sel2 alergi. Jadi yg sebelnya kita gapapa thd suatu zat makanan pas hamil mendadak alergi. Adakah bunda2 disini yg punya pengalaman yg sama? Mohon saran dan masukannya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga punya alergi biduran begitu bun dn smpai detik ini ga tau apa pemicunya.kalau lagi kambuh tuh bisa sebulan bun biduran dn nanti sembuh sndiri. Jsrang sy obatin paling pakai bedak aja. Abisnya minum obat juga sama aja bun

4y ago

Ya Allah bun..kok sy jd ngeri.. Soalnya sy ga tahan gatalnya klu kambuh๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Jgn mnum obat sembaragan ya bun