Gerakan janin

Bunda mau nanya memang klo hamil tua masuk usia kandungan 9 bulan makin jarang kerasa gerakan nya yah bun ? ๐Ÿ™๐Ÿป

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun, tapi tetep ada polanya, ditandain aja pola babynya gerak tiap jam berapa jam berapanya.. selama masih gerak tipis2 di jam jam yg baby aktif berarti janin sejahtera, qtau hitung aja minimal 10 gerakan/12 jam.. Kalo aku krn uda tau pola babynya erak jam berapa nya jadi kalo ga ada gerakan di jam jam itu aku gangguin baru dia gerak tipis2, mungkin mager karena ruangannya kan udah sempit bgt di dalem..

Baca lagi

kalau aq heboh bun. .apalagi habis makan/minum yg manis". .paling heboh kalau pas malam mau tidur bun tapi setahu saya kalau gerakan janinnya berkurang gpp bun. .cos ruang geraknya makin sedikit karena dia makin besar juga kan di perut bunda yg penting tiap hari ada pergerakan aja bun

katanya gitu bun karena baby sudah memenuhi ruang dalam perut bunda jadi udah susah gerak, jadi paling gerakan halus aja.. kalau aku bun kemaren usg 35w air ketuban sedikit jadi baby kurang bisa gerak bebas, sekarang udah banyak lagi, masih aktif banget

Saya juga berkurang bun dibandingin awal2 kehamilan. Tapi selama masih ada gerakan dan pantauan pemeriksaan usg rutin aman seharusnya gapapa. Kalau yg saya baca bisa karna ruang bergeraknya sudah semakin sempit

VIP Member

beda2 sih bund, ada yg gerakannya berkurang dan ktnya normal krna janin semakin besar sedangkan rahim udh gitu ukurannya.. klo aku sendiri masih aktif bgt sih hihi

TapFluencer

Sama bund sya jg , mungkin dedenya udah merasa sempit didalam .. mikirnya positif aja bund smg dedenya sehat terus didalam tanya kurang satupun aamiin

VIP Member

iya bun krn bbj makin besar baby nya engap bun jd gerakannya menurun, tp bby saya aktifnya mlah klo malem itupun sebentar doang bun

12mo ago

saya jg jarang bun, tapi kalo gerak bikin perut kencengg

aku malah heboh bgt nih. mungkin tiap org bedaยฒ yaah. penting hitung aja minimal 20gerakan sehari mom

12mo ago

iya aku jga heboh bgt,kadang ngilu sakit smpe tulang apalgi gerakannya skrg dipinggir sama di atas,kadang perut gede sebelah klo si dd bayi nendang

walaupun hamil tua tetep di kontrol Bun pergerakannya 2 jam harus ada 10 kali gerakan kalo gada segera ke dokter

sama Bun saya juga ni baby udah mulai jarang gerak semenjak usia kandungan masuk 9 bulan