Penyakit..

Bunda, mau nanya... Apakah ada disini yg hamil dan punya penyakit... Apa saja keluhan dan cara mengatasinya ?? Klo saya hipertiroid dan asam lambung, sensasinya luar biasa sekali... ๐Ÿ˜“

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas lagi hamil itu setau sya. hormon kita berubah drastis mbak.. apapun yg kita makan biasanya jadi ga cocok di tubuh.. kalo ngobatin atau mnum obat sih mnrt sya ga ada. karna efeknya ke janin (kecuali resep dokter) .. yg ada kita sabar dan mengurangi. TM pertama sya sering sakit gigi sya sabar aja biasanya sebelum hamil sya mnum ponstan.. kalo minum santan perut sya jadi panas luar biasa. sampe mual .. apalagi yg konsumsi gula berlebihan / garam berlebihan hitungan bulan / minggu aja udah langsung ada efeknya loh pas hamil.. beda pas belom hamil. butuh bertahun2... apalagi yg sering gatal2 . kita cuma bsa sabar aja ... kalo saran sya . kurangi deh mbak .makan makanan yg memicu asam lambung. yg paling utama itu santan.. sama makan yg kecut2 pas perut kosong

Baca lagi
4y ago

yah. nikmati sja mbak. cobaan selama kehamilan.. kita kuat kok hadepinnya.. cuma bsa ngurangi aja apa penyebabnya ๐Ÿ˜ kalo mau konsumsi obat2an memang kita harus rajin2 ke dokter ..

Saya punya asam lambung, bun. Dulu waktu hamil padahal saya sama sekali enggak nyentuh makanan yang asam-asam, pedas atau pun telat makan. Tapi setiap 3 bulan sekali mesti ke rumah sakit karena asam lambung naik sampai ke dada. Rasanya sakit banget kayak ditindih, jantung saya berdetak pelan sampai saya mikir waktu itu, apa saya mau meninggal sekarang? Nanti sakitnya turun ke tulang rusuk yang paling ujung. Setelah minum obat maag dari dokter, alhamdulillah sembuh. Saya pernah baca status ibu hamil di instagram yang punya hyper tiroid. Perjuangan banget ibu hamil yang punya hyper tiroid. Harus kontrol terus kan bun? Semangat ya!

Baca lagi
4y ago

Iya bun, dikasih sama dokter. Aman kalau obat asam lambung.

saya ada beberapa jauh sebelum hamil 1. asam lambung dan maag 2. migren dan vertigo (penyakit terusan dr asam lambung ) 3. riwayat polip dubur 4. mata ada minus dan silinder 5. hipotensi 6. sakit gigi rasanya ?? jujur malah jarang kumat , yg kumat malah sakit gigi aja ... ya Allah cobaan terberat selama hamil pokoknya ya sakit gigi TM1 d vonis hipertensi , masuk TM2-3 awal Alhamdulillah tensi normal lahiran ? pre-eklampsia berat

Baca lagi
4y ago

oohh syukurlah Bun...

sya asam lambung bunda..alhmdllh udah 37 week skrg.. sering banget kalau makanan yg gk tau eneg / gmn pasti langsung sakit uluhati,mual muntah parah,,& klo lg kumat darah normal 110/80 kdg 120/80 aja bisa jdi 90/80 udah kleyengan banget gk bisa bangun lemes,,jdi kdg priksa bisa sebulan 2x dr tm 1 krna lambung sering kumat pasti tar diksih obat lambung..

Baca lagi

Saya TB kelenjar dan asam lambung, pas TM 1 aj sih yg mulmun sampai diare, TM 2 dan 3 darting, di vonis pre eklamsi sm bidan di Puskesmas, tp sm dokter di klinik ga masalah, gangguan pola tidur aj jd tensi naik. Alhamdulillah walaupun kaki, tangan bengkak semuanya masih bisa melahirkan normal. 2minggu setelah melahirkan baru agak turun tensi dan bengkak nya.

Baca lagi
4y ago

subhanallah.... perjuangan bngt ya Bun... Alhmdulillah bisa melewati semua dg lancar

saya punya riwayat tensi tinggi, jadi bener2 djaga bngt makannya,banyak yg gak boleh padahal pengen,tensi 125 aja udh ketar ketir...demi baby harus ngalah dan nahan aja, pernah gatel2 n sakit gigi,krn gak brani minum obat sembarangan ya dnikmatin aja sakitnya...luar biasa pokoknya.๐Ÿคญ kalo udh gak bisa nahan, bunda konsul dokter aja lebih aman....

Baca lagi
4y ago

sama bun, dulu saya gak pernah lebih dr 120 tensinya...tp slalu naik kalo lagi stres kerjaan akhir bulan/akhir tahun naik 140 gak bisa bangun dr kasur๐Ÿ˜ญalhamdulillah setelah resign krn pengen fokus sm kehamilan udah gak pernah naik lagi, pernah sekali stres krn suami main gila 125๐Ÿ˜…

saya baru2 ini tensinya naik bund.. khawatir bgt.. btw bunda disini ada yg tensi tinggi pdhl gag pernah punya riwayat tekanan? saya kmrn 133/86, pdhl sblmnya normal terus.. ampe skrg jg blm tau gmn cara ngatasinnya..

4y ago

@bunda suci_ sya jg gk pernah tinggi selalu 120/80 tpi kmrn pas ke dokter siang2 panas krna naek motor,trus hbis mkn juga tensinya naik dikit 130/70 tpi kta susternya normal kok suruh jgn tegang sama jgn setres dokter jg gitu bilangnya..krna kita kirang tidur juga bisa soalnya ktanya

Kehamilan pertama Saya gusi bengkak parah sampe bernanah gitu. Pipi bengkak Kaya abis dipukulin. terpaksa ke dokter Gigi buat ngempesin nanahnya. Nikmat bgt ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Saya juga pernah waktu hamil gusi saya mengelupas, bun (tapi tidak bengkak). Dari bulan pertama sampai bulan terakhir. Jadi tiap gosok gigi mesti berdarah. Saya pernah baca-baca, ibu hamil harus waspadai gingivitis. Gusinya bengkak dan bernanah. Kalau nanahnya tertelan bisa mempengaruhi air ketuban dan terjadi kelahiran prematur. Kalau untuk kasus saya, dokter cuma ngasih saya saran kumur pakai air rebusan daun sirih. Karena sebenarnya itu normal, hormon kehamilan. โ˜บ

VIP Member

sama saya juga ada asam lambung, kalo Uda salah makan atau makanan gabisa diterima diperut langsung muntah dan sakit di tenggorokan dan ulu hati

4y ago

kita sama bun, kalo udah sakit udah mikir aneh aneh ya bun

saya punya asam lambung bun, jdi sampe sekrang masih mengkonsumsi obat penghilang mual dri dokter, krna klau udh kumat, wihhhhh luar biasa...

4y ago

iya Bun, asam lambung klo kambuh nikmatnya luar biasa....