USG

Bunda, mau nanya ad gak yg USG stiap bulan dsini ? Soalnya kata mrtua USG bahaya pdhal ak tau itu gak bahaya , ak cuma pngen tau keadaan janinku . Jd galau gak d bolehin USG ? aku sebaiknya gmna ya Bun nurut omongan mertua atau kalian ad pngalaman kasi tau aku ya baiknya gmna ?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp tiap bulan Bun karna USG pake gelombang suara ga bahaya buat janin.. coba bunda ajak mertuanya kalo USG suruh dokternya jelasin ke mertua bunda kalo USG itu ga bahaya😊

Bahaya bun krna bikin kantong kering.πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Insyallah janinnya gpp bun. Aku tiap bln kontrol k dokter buat usg alhmdulilah sehat malah aktf bgt gerakannya.

Usg ajj bun tp diem diem jgn smpe mertua tau nanti yg ada dia keluarin jurusnya untuk ngoceh wkwk.. Soalnya usg penting sih jadi bunda bisa tau si dedenya ky gmna.

5y ago

Gausah dengerin kata orang bun demi keselamatan si dedenya juga kan

Aq 2 minggu sekali di suruh usg ,,hmil pertama,dan nunggu selama 7 thn ,,pernah ada kista juga jadi disuruh bolak balik,,,semoga ga terjadi apa2 sama dedeknya

disaraninnya kalau untuk usg 3-4 kali selama hamil bun, penting banget loh usg untuk tau perkembangan janin selama hamil, dan posisi janin saat mendekati hpl

Q ga sampe sebulan Pasti USG kok bun... USG aman 😊 Kdg 2mngg q USG buat lht perkembangan cadebay biar ga telat penanganannya. Tp kembali ke masing" aja

Baca lagi

Bunda, kemaren aku usg usia 8buln, saya di bilangin dokternya paling bagus katanya usg mulai usia 5bulan bun, rs nanti 7 bulan, trs nanti kalau menuju hpl

Sy USG tiap bulan bunda, malah kl punya alatnya sndr pengen setiap saat usg hehehe kt dokter rutin usg malah bagus jd perkembangan janin selalu terpantau

Saya setiap bulan Bun,mau tau perkembangan bayi nya, Alhamdulillah gapernah sewot mama mertua,malah dia seneng ngeliat hasil nyaa kalo udh pulang dari rs

Gapapabund USG tiap bulan. Aku tiap bulan, itu kan pancaran gelombang suara, bukan radiasi kok, malah di akhir ke hamilan kita di suruh sering kontrol