di gedog biar ga nyungsang

bunda* mau minta sarannya dong, aku sekarang hamil 32w dan dari 28w dd utun posisinya masih di atas aja kepalanya/nyungsang. selama 4w aku udh ikutin semua saran dokter supaya dd utun pindah posisi tapi tadi kontrol lagi ternyata posisi kepalanya masih deket di ulu ati πŸ₯² (pantes bgt sering nyesek). orangtuaku nyuruh aku di urut/gedog biar posisinya pindah ke bawah ceunah, apa disini ada bunda* yg ngalamin juga dan urut perut biar posisi janin pindah ke bawah? sharing dong bun aku takut bgt klo pas masuk hpl masih nyungsang 😒πŸ₯Ί

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan bun saya dulu di urut/gedog malah nyesek 1 bulan kemudian bayi di kanddungan meninggal..lebih baik sering gerakan sujud atau banyak ko di yutub cara agar bayi posisi normal

aamiin aamiin mohon doanya ya bunda* makasih banget udh mau respon pertanyaan aku, sehat* semua bunda πŸ’œ bismillah ikhtiar yakin pada waktunya dd utun posisinya udh bagus

berdoa yg baik" buat badan sendiri mom,q gak diurut moms,istirahat yg cukup ajah jg betres, bangun tidur sujud aja moms,insya allah dedenya masuk panggul

Btw bunda plasentanya dibawah apa diatas? Jangan mau di urut ya bun, bisa membahayakan janin n ibunya

saya usg pas 25week sungsang.. kemarin usg 30week melintang.. semangat bun.. kita bisa yok

jangan mau diurut, salah2 bisa lepas plasenta masih ada waktu ko, sering2 dipake sujud

TapFluencer

Aku pernah di gedog pas 7bulanan bun

VIP Member

jangan di urut pokoknya