10 Tanggapan

saya pernah ada benjolan di leher. sakit dan gak bs bergeser. kl kata dokter yg parah itu justru benjolan yg gak sakit dan bs bergeser krna itu lbh menjerumus ke gejala kanker atau tumor yg pengobatannya hrs dioperasi/diangkat sblm menyebar. stlh periksa saya radang kelenjar getah bening. kt dokter kl radang bgni gx segera diobati bs mengeras yg akhrnya jg jd kanker. kelenjar getah bening jg ada di ketiak dan byk di bagian2 lipatan lainnya.

Aku jg punya bun benjolan di bawah ketiak, emang ga sakit tapi kalo di pegang itu nyeri dan dia bergeser, ternyata pas ak periksa ak punya kelenjar getah bening bun dan harus di operasi karna kalo ga di operasi itu kelenjarnya makin tumbuh lagi.. Tapi gabisa di op karna keadaan ak lagi hamil 36 minggu. Kta dokter setelah lahiran harus di operasi:'(

Iya bu ga sembarangan penyakit itu, walaupun kecil harus di periksa drpd membesar kan

Temen ibu saya jg gtu bun ada benjolan ga sakit pdhal tp pas diperiksa trnyata penyakit nya ada hubungan nya sm payudara jd dy lngsung operasi soal nya penyakit kya gtu klo telat ditangani tkut nya mkin parah. Mending bunda cpt priksa saya jg slalu tkut ke dokter krna tkut denger hal buruk tp demi kesehatan saya sndiri saya braniin

Sama bund.. aq juga ad benjolan d bawah ketiak.. skarang hamil 5bln.. sakir bun,, keras.. tpi dlu awal nikah pernah priksa k dokter katae gag ap.. setiap orang ad benjolan seperti itu.. dan kalau hamil pasti akan membesar..

Kalo sudah sebelum hamil kemungkinan karena hormon kecil bun, gpp usg mamae aja. Kalo harus pengobatan habis lahiran aja,daripada kalo telat lebih khawatir nanti. Semoga cm bisul, tp kalo bisul perih sih kaya jerawat gtu.

mnrt saya bener kata suami bun periksa aja biar lbh jelas , kalahkan rasa takut bunda demi dedek kalo sudah periksa bunda jd tau itu benjolan apa .. kalo gpp kan enak bunda gak was was lagi

Sebaiknya periksa aja Bun . Soalnya temenku ya gitu ada benjolan di bawah ketiak ternyata gejala kanker payudara

Sebaiknya diperiksa bu, krn posisinya d bawah ketiak takutnya mengganggu saat menyusui nanti.

Hrusnya periksa bun. Setakut2nya diperiksa lbh tkut lg kl itu bahaya dan kita telat taunya.

mungkin tumor bun, coba periksa dulu