GANTI KEPENDUDUKAN KK & KTP ANTAR PROVINSI

Bunda, maaf . Mau nanya Kira" ganti kependudukan KK dan KTP sekeluarga antar provinsi bisa via online tidak ya? Soalnya yg ditempat lama nggk ada yg bisa dimintai tolong buat ngurus perpindahan. Jadi klau bisa online minta infonya yah Bun. Suami LG butuh buat ngurus sesuatu dlm waktu dekat . Qodarullah tempat tinggal yg lama jauh banget. Jadi coba cara online jika bisa ๐Ÿ˜Š Rencana mau pindah dr Pati, Jawa Tengah ke Majalengka Kota #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #minta

GANTI KEPENDUDUKAN KK & KTP ANTAR PROVINSI
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku ngurus ribet banget bun . kalo di jabodetabeknya mah gampang, bisa online . tapi ngurus lepas KK sama surat pindah dari kampung ribet (sikoharjo). lama. nggak ada online juga. harus orang rumah yg mondar mandir. padahal lagi kerja . minta tolong sama pak Bayan, ya gitu. laa banget . alasan ppkm lah, alasan wfh lah. 2bulan surat nggak jadi2 . padahal punya suami datang bikin langsung jadi. (sumatra selatan) . mana e-ktp nya diminta lagi. jadi saya di rantau ga punya e-ktp. ga ada diksih surat keterangan juga. mau minta surat keterangan pengganti e-ktp sementara, malah di kelurahan ditanya2 buat apa. alasanya apa. aneh gasih? (mama saya yg mintain)

Baca lagi

beda daerah beda aturan dan cara pelayanan bun, coba browsing aja di website daerahnya atau telp dispenduknya. fyi, untuk di kota saya, selama pandemi bisa diurus online, untuk tanya2 dan mengumpulkan berkasnya terlebih dahulu via wa, klo berkas lengkap dan KK sudah jadi nanti diinfo via wa untuk ambil di lokasi.

Baca lagi
VIP Member

dulu suami saya pindah KK dan KTP dari Sukabumi ke Pekanbaru. untuk KK sih lewat online hanya upload berkas. kalau KTP, lewat online dan manual ke kantor. saran saya coba di cek via website atau Instagram disdukcapilnya Bun.. biasanya kebijakan bisa beda2 tiap provinsi. ntar ada petunjuknya dsitu..

VIP Member

kurang paham buk kalo beda provinsin. ngurush online emg bisa buk, tp syarat2 yg harus di upload jg kadang nyari nya offline. kmren aku cm perbarui KK sm KTP aja dokumen offline nya lumayan banyak, trs abis itu di foto satu2 baru di upload gitu

bisa bund,, aku juga pindah provinsi ikut suami,, klau aku nyari nmor tlpon petugas capil didaerah asal ku lewat fb stelh dapet aku chat lewat TELEGRAM,, alhamdulillah smuanya udah beres

3y ago

makasih bunda.

saya dari jawa barat ke kalteng kemarin, urus sendiri minta surat pengantar dari desa. ke kecamatan tanda tangan, langsung ke disduk .. pas di kalteng di urus RT ๐Ÿ˜

3y ago

itu bukan via online yah bun

VIP Member

syaa kemarin ngurus KTP pindah dr Jawa ke Batam pake online Bun disdukcapilbatam.com gtu contoh nya nanti masuk d akun disduk cepet se sya ngurus online gratis lg,๐Ÿคญ

3y ago

Iyah Bun semenjak Korona

VIP Member

kemarin aku dari dki ke banten langsung sih bun, kalau untuk online kurang tau

VIP Member

Bisa online bund, cek web nya bund untuk dapetin no wa

3y ago

Saya kemarin habis pindah dari Pati ke Demak bund. Langkahnya pertama minta surat dari RT, lalu ke balaidesa, trus minta tolong orang buat ngurus (surat pindah+pecah kk) ke capil. Sehari jadi kok bund Alhamdulillah.