Mual

bunda.. Kehamilan ku sdh 6w tp mulut rasanya slalu pait ky org sakit, apalg klw minum air putih mual bgt rasanya bund.. Nafsu makan pun jd berkurang karna gaenak bgt dimulut.. Apakah ini wajar bund?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wjar bun .. Sy pun skrg udh lbh 15wk masi gitu mlut trasa pait smua mkanan yg qt liat bkin ngences pun pas udh msuk mlut brubah jd pahit gk jd deh dimakan..klo sy si gk tau ya sm bunda..biar air putih ny bisa ketelen mnum ny aer anget kuku jd perut sm mlut brasa tenang..klo aer dingin atau air yg biasa pun justru mlah bkin tmbh mual..mandi aj gk bsa lama krn kena aer ny tu dingin bkin mual pdhal gk msuk kemulut cm di badan..

Baca lagi
5y ago

Iya bund.. Ak sih blm coba minum air anget bund slalu minum air biasa/dingin.. Skrg ak klw mw makan jg jd agak milih2 ga seperti biasa nya bund.. Apalg minum obat aja jd agak susah bund suka mual jd ga ketelan

Wajar bgd mom, sy pun ky gitu sampe uk 20week. Lewat dr 20week mulai enak mkn, mulut udah ga pait lg tp mualnya sampe skrg 34week masih ad n kl abis mkn mulut suka ga enak gt

5y ago

Kl muao muntahnya sampe ga ketahan cb konsul sama dokternya mom๐Ÿ˜Š

VIP Member

Wajar bun ,, aku malah bbrp minggu dr stlh tau hamil gamsuk nasi ,air putih ,banyakk lg ,malah pas mandi cium bau sabun,sampo ,pasta gigi aja aku muntahh. .

5y ago

Akusii klo parfum ngga bun .. cuma bau sampo cl**ar sama pasta gigi yg msh suka mual โ˜น๏ธโ˜น๏ธ

Wajar bundaa, saya juga gitu kok smpe skarang aku masih mual mutah trus,, coba aja minum air putih yang dingin bund, insyaallah gak mual kok, kayak aku

5y ago

Minum air putih dingin jg kdg msh mual bund.. Jadi udah bbrpa minggu ini ak minum nya agak berkurang..๐Ÿฅบ

Wajar ko, saya sampai usia 3 bln mual paraahh dan ga masuk nasi. Alhamdulillah sekarang sudah 7 bln sudah normal lg

5y ago

Iya bund.. Alhamdulillah bund klw sdh normal..

Wajar sih menurut saya. Saya juga gitu sampe 4 bulan, minumnya aer anget. Soalnya kalo aer biasa mual.

Wajar bgt... disinilah nyidam mangga muda mulai tumbuh bun... sabar ya... majan buah coba bun yg seger2 gt

VIP Member

Wajar banget bun..nikmatin aja mah.....

Wajar bgt

Wajar ko