36 Tanggapan

Semangat kak. Aku juga 37 weeks. Malah gamau gede baby nya tar, pengen sedeng aja. Kemaren tetangga over makan ice cream dan es2 an mulu tiap hari, lahir 4 kg. Soalnya yg terdeteksi dari perkiraan hasil usg itu kan 15 % selisih nya dari berat asli. Itu bisa kurang atau lebih 15% dari perkiraan tsb. Tetp semangat kak masih ada waktu klo emang mau nambah, klo aku emang udah stop ice cream dan kurangin yg manis2 soalnya udah 2,5 waktu minggu lalu, takut lebih dari 3,5 baby nya. Dulu makanin ice cream karna emang jauh bgt dari berat bayi normal, langsung ngaruh bgt. Abis 1 box kecil doang padahal. Itupun jarang, eh pas cek lagi langsung gede dedenya,,, yg penting sayur, buah, minum air putih juga yg banyak ka. Semangat

Jangan di bawa stress bund, tenang kn pikirannya, makan aja yg manis2 bund, healing kmana ibu mau, makan yg ingin d makan, krna d usia kandungan makin bertambah utk menaikan BB janin itu proses naiknya cepat banget, apa lgi klw ibu konsumsi SGM BUNDA trus d buatin jdi minuman dingin kek pop ice, pasti bisa smpai d bb normal atau d atasnya normal. dikit lagi kok 300gr nya, gak lama klw naikinnya bund😊 bismillah yah bund🙏🏻

saya pas 36w baru 2.3kg bun, sdgkn tgl 8 bsk mau sc.. ini lagi usaha naikin bbj.. smpat stress jg krna kpikiran, pdhal aku slalu konsumsi yg manis2, makan juga banyak, tp ada aku baca2 kalo hb kita rendah bisa menghambat asupan makanan ke janin bun.. sedangkan saya emang sering pusing2, ini lagi usaha makan es cream sm minum sari kurma...

semalam aku kontrol 37w, udah 2.7kg bbj nya bun.. masih ada wkt 1ming lagi.. kata bidan BB segitu udah aman kok

sama bun kemarin 36week 5day bbj kurang cmn 2000 ini jga aku lg ngejar minum susu sehari 3x es krim sma telur rebusss,,, ngemil yg manis" bismillah bisa yuk 😇 walaupun sedikit worry tkt kburu dd nya pengen cepet keluar 😪

Jangan sedih bun , semangat buat naikin bbj nya , masih ada waktu kadang hasil usg juga bisa keliru untuk bbj , tp bunda bisa ikhtiar dgn mkn makanan manis yg banyak . Proteinnya juga dibanyakin biar larinya ke baby beratnya

semangat bun, saya juga lagi ngejar biar BBJ nya naik. banyakin makan protein bun. ngemilnya di ganti tempe tahu, susu nya jangan lupa sama daging dagingannya di perbanyak aja.

Semangat bun jangan terlalu bersedih, malahan kalo kurang bisa dikejar digembur makan2an, lain cerita kalo yg kelebihan BBJ susah mau diapa2in. Kalo kurang insyaAllah bisa dikejar cepet bun🤗

gausaj khawatir bunn, tinggal makan aja hehe yg bingung itu yg kegedean malah disuruh jgn makan manis atau diet haha😅 insyaAllah optimis normal🤲🥰 Aamiin

Semangatt bun, saya juga pas 36w baru 2,3 bun. Konsumsi susu hamil, ice cream, protein tahu tempe gitu ngaruh di saya bun. Alhamdulilah bbj udah naik jadi 2,8

VIP Member

masih jauh bund, yukkkk semangatttt naikin bbj minum es yg serba manis kyk milo, susu uht dikasih es batu, makan donat, roti²an, ice cream

Pertanyaan Terkait