50 Tanggapan

VIP Member

kyaknya gak harus teh kotak sih bun, mungkin Apa aja yg penting bundanya Minum kcuali soda2an dan Cafein tinggi ya.. soalnya pas kmren saya lahiran dikamar saya itu dari sblm lahiran smpe sdah lahiran 2 hari saya di rawat tiap pagi siang dan malam Selalu diantarin Teh Manis hangatt sama perawat tpi di Meja Juga disediakan Teh kotak sama Buavita jambu

saya di suruh minum pocari sama makan pisang bund kmrn jdi pas lahiran..nunggu perut kencang lalu mengejan ..klo perut blm kencang ga boleh mengejan soalnya nnti tenaganya abis...nah pas nunggu perut kencang itu aku suruh makan pisang dan minum pocari (disuapin paksua) jdi ya gitu makan minum ngejan makan minum ngejan wkwk

teh manis anget, sari kurma, pocari yg gtu" d minum makan juga yg banyak sama cukup tidur biar pas mau lahiran tenaganya banyak + ga ngantuk kata bidan ku dan benaaarrr aku ngantuk parah pas lg kontraksi krna sblmnya ga bisa tdur 5 hari kurang tidur banget, insomnia terus

Waktu aku mahasiswa terus dines di rs, rata rata emang di anjurkan sih alasannya biar ibu yg melahirkan punya energi lebih biar ga kelelahan saat proses melahirkan normal, teh maniskan mengandung glukosa sebagai sumber energi tapi lebih bagus buatan sendiri

Sy dulu disaranin gtu jg bun sama suster RS pas nunggu pembukaan lengkap..Gak mesti teh kotak sih, kata susternya yg pntg minuman manis biar ada tenaganya..Tp klo msh sanggup makan, yaa makan ajaa bun..Tp klo sudah gak nafsu makan yaa minum minuman manis

lebih baik kurma bun, dri segi gizi dan tenaga jelas klo kurang suka bisa ganti pisang yg pasti minum bnyak2 juga senam hamil juga sgt bantu menjaga stamina saat hamil

kalo dulu saya disaranin bidan buat minum air kelapa muda atau sari kurma,pokoknya yg manis2 biar ada tenaga.terus sedia pocari/isoplus juga

Teh manis anget pas mau ngejen nya soalnya aku hampir 3 hari baru lahiran jd gk makan gk tdur n jd nya buat nambah tenaga di sruh mnum teh

Teh manis bund gak harus teh kotak, aku beli di kantin rs teh manis anget MasyaAllah enak banget, bikin tenang dan enak ke badan 😅

kebanyakan itu disuruhnya minum pocari bun..klo teh anget nnti sehabis lahir jg gk pp..yg pnting buat tenaga ngejan dulu mium pocari